Перейти к содержанию

Vicont

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Vicont стал победителем дня 28 февраля 2023

Vicont имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

94 просмотра профиля
  • Yury

Достижения Vicont

  1. Дополнение. Всё описал на версии Green 21.2.1 Pro с ядром 6.5.5. На прошлых версиях Wine работал, сейчас нет, только через PlayOnLinux можно запустить эту игру.
  2. Дополню эту тему, может и пригодится кому. Долго бился за установку игры Oblivion на моноблоке 2011 года. С wine не получается, с PortProton дикие фризы. Сегодня всё получилось с помощью Playonlinux из менеджера программ. Он установил Wine 2.22 (!), подтянул пакеты mono и greco. Вручную поставил в Wine версию Windows XP вместо семёрки. Ну и графику пришлось опустить до 1600 х 900. Теперь можно играть (интересно дойти до уровня мастер во всех навыках). Пока мой Acer живёт, буду эксплуатировать).
  3. Линуксы близнецы, но у Green российские зеркала, оттуда все обновления. Лучшая защищенность от внешнего воздействия и риск потери персональных данных меньше.
  4. PortProton прекрасен, но на старых ПК даёт нереальные фризы... Выбрасывать работающую технику не хочется...
  5. Если вы про репак, то он у меня не работает (как и у многих- видно по комментариям и оценке самой программы). Была в магазине другая версия, но уже нет. Зачем убрали?
  6. Благодаря вашей ненавязчивой подсказке на автомате установил старую любимую игрушку со времён Windows. И не нужно было мудрить с другими программами)
  7. В целом и общем я с вами согласен (как ни странно) и антивирус держу для статистики и эксперимента). Сейчас уже сформулировал уточнённый ответ.
  8. Эта команда идёт как дополнительная, ещё два пакета устанавливаются тоже. В программных файлах должна прописаться.. Установка игры не получается из-за невозможности установить Dirext 11. А когда Green только появился, всё получалось. Я потом систему переустанавливал, и уже нет.
  9. Здравствуйте. Я только дополню эту тему. Не работает никакой Wine, висит якобы установленный, но не запускается и не виден в списке установленных программ. Я думаю это расплата за изолированность Green от зарубежных серверов. Когда Green только появился, всё работало. Я прав? Хотелось бы услышать комментарий модератора.
  10. https://www.drweb.ru/pravda/issue/?number=1244 Статья напоминание
  11. Не надо тыкать. Прочтите первый пост про моё мнение об необходимости или ненужности антивируса. Слово вирус я не упоминал, под этим термином имеют в виду множество видов зловредов существующих, и попадающих на линукс системы. Я про Фому, а он про Ерёму. Вероятность попадания зловреда меньше, но не равна нулю. А уж поймаем или нет, время покажет. Желаете блеснуть знаниями?....ничего нового я не узнал. Я высказал мнение почему оставил антивирус у себя, и ни к чему не призываю. Вчитывайтесь в смысл и старайтесь понять.
  12. https://www.anti-malware.ru/ Каждую неделю читаю про разнообразную малварь написанную для линуксов. И вы меня прекрасно поняли что я имел в виду. Так что пусть антивирус будет. И палка раз в год выстрелит. Переубеждать не собираюсь.
  13. Думаю подстраховка в лице антивируса вовсе не лишняя. Использую Dr.Web, лицензия оставшаяся от Windows исправно работает здесь. Да и цена не кусается, если покупать на 4 года. Никаких нагрузок от работы антивируса не ощущаю. Я за антивирус.
  14. Предполагаю от этого ещё долго не избавимся, у меня так же. В версии с ядром 6.1 уже правильно работает окно "источники приложений" - открывается. Так что ждём-с.
  15. Я часто бываю на сайте comss.ru там столько рекламы, только успевай окна закрывать( . Поэтому вернулся на Самсунг мобильный (у меня смартфон Самсунг)...
×
×
  • Создать...