Перейти к содержанию

Andrey S.

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Andrey S.

  1. В приложении кликнуть (открыть) корневую папку и дальше по тому пути, который является точкой монтирования. Например, диск смонтирован в /media/Мои файлы. В приложении перейти -> Корневая папка -> media -> Мои файлы.
  2. Некоторые модели ноутбуков Acer очень проблематичны для установки Linux, от больших танцев с бубном, чтобы установить (загрузить) Linux, до полной невозможности загрузить Linux. Как вариант, для загрузки Linux можно попробовать использовать rEFInd, но он тоже далеко не всегда работает на ноутах Acer.
  3. А зачем Вы делаете раздел EFI на карте памяти (если это карта памяти)? Как вариант, создать раздел EFI до установки системы через программу Gparted. В этой программе создать раздел с файловой системой FAT32, поставить на него флаги esp и boot, это и будет раздел EFI.
  4. Разметка диска тут не "при делах". Попробуйте загружаться с параметром acpi=off.
  5. В некоторых моделях ноутов Acer, сторонние загрузчики нужно добавлять вручную в UEFI-BIOS. Настройка может называться Select an UEFI file as trusted for executing.
  6. Очень мало информации. GRUB при загрузке появляется? Если нет, то 1. попробовать вызвать Boot Menu при загрузке (F12 или другая клавиша) 2. попробовать в UEFI-BIOS отключить Fast Boot. 3. проверить чтобы на первом месте в списке загрузки была запись Ubuntu. Если не поможет, то написать какое у Вас железо ПК или ноутбук (модель).
  7. В UEFI-BIOS попробуйте отключить Secure Boot и проверить загрузку Linux.
  8. В UEFI-BIOS включить режим загрузки Legacy\CSM в любых его вариациях (если такой режим есть, хотя по идее он уже должен быть включен, если установлена 7-ка). При загрузке вызвать Boot Menu (F12 или другая клавиша) и выбрать загрузку c DVD привода без префикса UEFI в названии привода. Раздел EFI c диска удалить. Начать установку системы, место установки системного загрузчика указать жесткий диск на который устанавливаете Linux (/dev/sdb). Скорей всего появится сообщение, что отсутствует раздел EFI, сообщение игнорировать и продолжить установку. После установки ОС разбираться c проблемой /dev/sda, если она сохранится. Ещё хорошо бы, что бы Вы показали скрин из Управления дисками из 7-ки.
  9. Semich Linux на /dev/sdb у Вас установлен не корректно, на этом диске разметка MBR, а Liinux Вы установили в UEFI режиме.
  10. Слишком мало информации. Какая разметка на /dev/sdc MBR или GPT? В каком режиме устанавливаете систему, в UEFI или Legscy\CSM?
×
×
  • Создать...