Перейти к содержанию

Egor

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Egor

Ученик

Ученик (2/6)

  • 10 постов Редкий
  • Первый пост

Последние значки

1

Репутация

  1. В Линуксе я начинающий, так что не судите строго. Возникла такая проблема. После установки Минта на втором диске, все папки находятся под замком, то есть я не могу их редактировать. Как это можно исправить?
  2. Не исключено, что проблема в DNS. И да, все же интересно, как сеть работает с другими альтернативными ОС? Это принципиально важно для понимания, в чем может быть проблема.
  3. Пробовал. В настройках вообще пусто. Ровным счетом не дает ничего выставить по разрешению, хотя до этого на Убунту все было вполне себе нормально.
  4. Прописывал (пароль не требовался). Вручную вписывал наименование, вручную вписывал путь и так далее. IP адреса у всех машин в рабочей группе разные. Что же касаемо запуска на печать, то требует пароль. Вводил и от Минта и от Винды. Не пускает. При попытке без пароля отправить, ничего не пишет, но и не печатает.
  5. Есть сетка, основные компы на Windows 7, к такому же подключен и принтер. Брандмауэр отключен, паролей нет, сетевой доступ открыт. Но вот комп с Linux Mint никак не может на нем печатать, несмотря на то, что доступ ко всем сетевым папкам есть. В чем может быть проблема?
  6. Очень много работаю с видео и делаю все это на Винде, от которой реально хочется уйти (10-ка). Посоветуйте более или менее достойный видеоконвертер для Минта. Спасибо!
  7. А кто мешает перезаписать образ с аналогичной файловой системой, что бы хотя бы исключить конфликт на этом уровне? И да, почему-то кажется, что образ создан коряво.
  8. Проблема следующая. Ставил коллеге Минт 19.1 х64, Мате 1.20.1 на машину. И после установки возник трабл с экраном. Разрешение только 640х480 и ничего другого нет. Поменять не получается. До этого стояла Ubuntu. Разрешение было 1920х1080. Что это может быть?
  9. Солидарен. Хотя бы коды ошибок неплохо было бы понимать. Но думаю, что скорее всего проблема в галочке на mintupdate, про которую писали выше.
  10. Лично как-то ни разу не сталкивался с вирусами под Linux, но думаю, что таковые есть, потому как ОС все больше и больше набирает популярность среди пользователей.
  11. Если мне не изменяет память, то какие-то проблемы были и с линейкой процессоров Intel 12-го поколения. Edge вроде как эту проблему решает.
×
×
  • Создать...