Перейти к содержанию

Сергей Грудев

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сергей Грудев стал победителем дня 18 февраля 2023

Сергей Грудев имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

185 просмотров профиля

Достижения Сергей Грудев

Эксперт

Эксперт (4/6)

  • Полезный Редкий
  • Месяц в сообществе
  • Отличная поддержка Редкий
  • Неделю в сообществе
  • Посвященный

Последние значки

16

Репутация

  1. Плазма что-то не зашла мне. Вот гном - да, оригинальная оболочка. Интересно, на грин встанет он?
  2. Благодарю. Да, вроде бы, обычный я человек, такой же, как все. Тоже эмоции испытываю. Просто тут, мне кажется, для них повода не было. Человек помощи попросил - что ж не помочь, если знаешь как.
  3. Метод отсюда: https://linux-user.ru/komandy-v-linux/e-kvalajzer-v-rhythmbox/?ysclid=lcuyndqbuz197670955 не помог
  4. Здравствуйте, уважаемые. Видел, что в manjaro можно к Rhythmbox эквалайзер "присовокупить". А в Mint Cinnamon можно? Кто-нибудь пробовал?
  5. Здравствуйте, уважаемые. У меня вот некоторое недоумение вызывает информация о системе. Ставил изначально Green Linux Cinnamon 21. Штатно обновился до релиза 21.1 Vera. Теперь, если вывожу информацию о системе разными командами в терминале, либо в параметрах системы, то в половине случаев информация об установленном релизе отличается. Это, конечно, не проблема. Просто интересно: почему это происходит и какому выводу больше верить? Скрины прилагаю, за ответы заранее благодарю.
  6. Здравствуйте, Сергей. Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации. Может быть и получится. Я, как и вы, неопытный пользователь, но со сменой значков - было дело, несколько раз копался в этой теме. Рискну предположить, что вы кликаете ПКМ не по значку меню (логотип LinuxMint в начале стандартной панели, слева), а по апплету "Сгруппированный список окон". Поэтому и окно у вас открывается совсем другое. Я записал видео. Сейчас попробую его выложить. Посмотрите его и внимательно проследите за всеми моими действиями. В процессе записи видео значок на панели не изменится - он изменится после перезахода в систему. Скрин я выложу следом за видео. Если загрузить сюда видео не получится, то дайте мне ссылку на ваш ВК или ОК - туда вышлю. Ну или можно связаться посредством видеосвязи в WhatsApp или в Viber, и я вам наглядно всё покажу. vokoscreenNG-2023-01-04_00-42-53.mkv
  7. Ох, Владимир, сколько эмоций и энергии. И всё ради чего? Ради того, чтобы высказать мне, что вы обо мне думаете? Уже до обвинений в сатанизме дошли. Но всё же давайте разберёмся по порядку. Увы, самым умным себя никогда не считал и не считаю. Ни в своей профессии, ни, тем более, здесь. Поэтому советы пользователям, которые вы назвали "долбанной отсебятиной", я даю только те, которые на себе проверил. И то, с осторожностью, в качестве предложения, а не утверждения, что это истина в последней инстанции. Вот возьмём последний пример с Василием. Всё, что я ему предложил, я уже сам пробовал, правда в разное время и в разных дистрибутивах и DE, но ведь помогало. Так почему бы и тут не попробовать? Тем более, что ничего другого ему так никто и не посоветовал. А ведь вот вы, Владимир, являясь более опытным пользователем, могли бы предложить человеку что-нибудь более толковое и действенное, чем я. Тогда и мне не пришлось бы "пичкать" Василия "своей долбанной отсебятиной". Но вы этого не сделали. Вы вместо этого нагрубили человеку и потребовали от него, чтобы он сам во всём разбирался, так же, как вы. В жизни так не бывает, Владимир. В любой сфере одни люди разбираются хуже, чем вы например, другие на вашем уровне, третьи - лучше вас. Так всегда было, есть и будет. Такова объективная реальность. И это вовсе не повод относиться к одним людям лучше, а к другим хуже. Не тот критерий. Вы вот так эмоционально и по дружески поздравляли ВСЕХ участников форума с праздником и желали всем различных благ. К сожалению, похоже, что вашего дружелюбия только на поздравления хватает. А вот на то, чтобы не отмахнуться от человека, потратить на него немного времени, дать дельный совет - на это вам благородства не хватает. Да что там благородства - обыкновенной человечности. Помочь человеку, тем более, что его проблема для вас - пустяк. Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что форум - это площадка для общения, обмена опытом, знаниями и для взаимопомощи. Подумайте об этом. А что касается админа dolmatov, то, полагаю, что он и без ваших жалоб видит кто, что и кому пишет. Впрочем, воля ваша -жалуйтесь, если хотите. P.S. У меня, кстати, GreenLinux Cinnamon на btrfs стоит и прекрасно работает. Правда ядро 5.15 у меня - тут ваша правда, может быть и в этом дело. И приложение "Источники приложений" у меня таки открывается, хоть и из-под рут-пароля.
  8. Василий, может быть вам попробовать образ системы заново скачать? При установке разметку диска изменить можно - мне как-то раз это помогло. Ещё можно попробовать файловую систему сменить. Btrfs например поставить. Если, конечно, вы уверены, что дело не в железе.
  9. Добрый день, Владимир. Первоначальный вариант вашего сообщения я успел до правки прочесть. По нему было видно, что отпраздновали хорошо и весело. Это правильно. Не всё же работать. Надо и отдыхать иногда. А чего это вы на сленг уголовников перешли? Имеете отношение к криминальной среде? Или решили таким образом впечатление на меня произвести? Если так, то напрасно - не стоит на меня столько времени и сил тратить. Никакого толку вам от этого не будет. Пустая трата времени, извиняюсь за повторение.
×
×
  • Создать...