Перейти к содержанию

Сергей Грудев

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Сергей Грудев

  1. Плазма что-то не зашла мне. Вот гном - да, оригинальная оболочка. Интересно, на грин встанет он?
  2. Благодарю. Да, вроде бы, обычный я человек, такой же, как все. Тоже эмоции испытываю. Просто тут, мне кажется, для них повода не было. Человек помощи попросил - что ж не помочь, если знаешь как.
  3. Метод отсюда: https://linux-user.ru/komandy-v-linux/e-kvalajzer-v-rhythmbox/?ysclid=lcuyndqbuz197670955 не помог
  4. Здравствуйте, уважаемые. Видел, что в manjaro можно к Rhythmbox эквалайзер "присовокупить". А в Mint Cinnamon можно? Кто-нибудь пробовал?
  5. Здравствуйте, уважаемые. У меня вот некоторое недоумение вызывает информация о системе. Ставил изначально Green Linux Cinnamon 21. Штатно обновился до релиза 21.1 Vera. Теперь, если вывожу информацию о системе разными командами в терминале, либо в параметрах системы, то в половине случаев информация об установленном релизе отличается. Это, конечно, не проблема. Просто интересно: почему это происходит и какому выводу больше верить? Скрины прилагаю, за ответы заранее благодарю.
  6. Здравствуйте, Сергей. Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации. Может быть и получится. Я, как и вы, неопытный пользователь, но со сменой значков - было дело, несколько раз копался в этой теме. Рискну предположить, что вы кликаете ПКМ не по значку меню (логотип LinuxMint в начале стандартной панели, слева), а по апплету "Сгруппированный список окон". Поэтому и окно у вас открывается совсем другое. Я записал видео. Сейчас попробую его выложить. Посмотрите его и внимательно проследите за всеми моими действиями. В процессе записи видео значок на панели не изменится - он изменится после перезахода в систему. Скрин я выложу следом за видео. Если загрузить сюда видео не получится, то дайте мне ссылку на ваш ВК или ОК - туда вышлю. Ну или можно связаться посредством видеосвязи в WhatsApp или в Viber, и я вам наглядно всё покажу. vokoscreenNG-2023-01-04_00-42-53.mkv
  7. Ох, Владимир, сколько эмоций и энергии. И всё ради чего? Ради того, чтобы высказать мне, что вы обо мне думаете? Уже до обвинений в сатанизме дошли. Но всё же давайте разберёмся по порядку. Увы, самым умным себя никогда не считал и не считаю. Ни в своей профессии, ни, тем более, здесь. Поэтому советы пользователям, которые вы назвали "долбанной отсебятиной", я даю только те, которые на себе проверил. И то, с осторожностью, в качестве предложения, а не утверждения, что это истина в последней инстанции. Вот возьмём последний пример с Василием. Всё, что я ему предложил, я уже сам пробовал, правда в разное время и в разных дистрибутивах и DE, но ведь помогало. Так почему бы и тут не попробовать? Тем более, что ничего другого ему так никто и не посоветовал. А ведь вот вы, Владимир, являясь более опытным пользователем, могли бы предложить человеку что-нибудь более толковое и действенное, чем я. Тогда и мне не пришлось бы "пичкать" Василия "своей долбанной отсебятиной". Но вы этого не сделали. Вы вместо этого нагрубили человеку и потребовали от него, чтобы он сам во всём разбирался, так же, как вы. В жизни так не бывает, Владимир. В любой сфере одни люди разбираются хуже, чем вы например, другие на вашем уровне, третьи - лучше вас. Так всегда было, есть и будет. Такова объективная реальность. И это вовсе не повод относиться к одним людям лучше, а к другим хуже. Не тот критерий. Вы вот так эмоционально и по дружески поздравляли ВСЕХ участников форума с праздником и желали всем различных благ. К сожалению, похоже, что вашего дружелюбия только на поздравления хватает. А вот на то, чтобы не отмахнуться от человека, потратить на него немного времени, дать дельный совет - на это вам благородства не хватает. Да что там благородства - обыкновенной человечности. Помочь человеку, тем более, что его проблема для вас - пустяк. Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что форум - это площадка для общения, обмена опытом, знаниями и для взаимопомощи. Подумайте об этом. А что касается админа dolmatov, то, полагаю, что он и без ваших жалоб видит кто, что и кому пишет. Впрочем, воля ваша -жалуйтесь, если хотите. P.S. У меня, кстати, GreenLinux Cinnamon на btrfs стоит и прекрасно работает. Правда ядро 5.15 у меня - тут ваша правда, может быть и в этом дело. И приложение "Источники приложений" у меня таки открывается, хоть и из-под рут-пароля.
  8. Василий, может быть вам попробовать образ системы заново скачать? При установке разметку диска изменить можно - мне как-то раз это помогло. Ещё можно попробовать файловую систему сменить. Btrfs например поставить. Если, конечно, вы уверены, что дело не в железе.
  9. Добрый день, Владимир. Первоначальный вариант вашего сообщения я успел до правки прочесть. По нему было видно, что отпраздновали хорошо и весело. Это правильно. Не всё же работать. Надо и отдыхать иногда. А чего это вы на сленг уголовников перешли? Имеете отношение к криминальной среде? Или решили таким образом впечатление на меня произвести? Если так, то напрасно - не стоит на меня столько времени и сил тратить. Никакого толку вам от этого не будет. Пустая трата времени, извиняюсь за повторение.
  10. Приветствую. Во первых не понятно словосочетание "как-собери". Если не затруднит, то хотелось бы каких либо разъяснений. Во вторых, не думаю, что "собрать собственную сборку и проинтегрировать в неё собственную авторскую тему оформления с авторскими атрибутами" - это более простой и короткий способ, чем тот, который предложен мной. Особенно для человека, который и с моим то, вполне очевидным, способом оказался незнаком. Умничаете, батенька. Это вам чести не делает. Лучше бы помогли человеку, чем выкрутасничать.
  11. ну, видите же, что иконка темы человека не устраивает, он хочет свою поставить. Я ему предложил способ. Может быть есть проще и короче способ. Я не знаю. Если знаете - так подскажите.
  12. У меня открывается. Через пароль рут правда, но открывается.
  13. Привет. Можно так: ПКМ по значку меню на панели - в открывшемся окошке выбрать "Настройка...". Откроется окно настроек. Дальше смотрите скрины:
  14. сами вы ГОСПОДИН, VLADIMIR FEDOTOV Для меня это нормально - к незнакомым людям на "ВЫ" обращаться. Ко мне можете обращаться, как хотите, - меня это не напрягает. А с фамилией просто надоело уже: такая, вроде бы, простая, а постоянно искажают. Главным образом от невнимательности.
  15. Во первых не ГрудНев, а Грудев - будьте внимательнее пожалуйста. Во вторых, иметь художественный вкус, ещё не значит владеть навыками дизайнера. Я, увы, не дизайнер, а всего лишь театральный режиссёр. Осуществлять постановки на сцене - это я могу, оценить картину или, в данном случае, логотип - тоже могу. Но вот рисовать картины или разрабатывать логотипы - вне моей компетентности.
×
×
  • Создать...