Перейти к содержанию

DenDreeT

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения DenDreeT

Новичок

Новичок (1/6)

  • Первый пост

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо огромное! Да, установка драйверов нвидиа решила проблему.
  2. Доброго времени суток! После установки линукс минт на ноутбук Acer Swift X при загрузке появляется чёрный экран с надписями (см.приложение) и загрузка виснет/останавливается. При жёстком ресете всё повторяется. Что можно с этим сделать?
  3. Урааа, спасибо! Помогло. В режиме liveUSB утилитой GParted разбил ssd на разделы и отформатировал. Далее, при установке указал нужный раздел и вуаля, Mint установился.
  4. Благодарю за совет! На каком этапе форматировать, предварительно перед загрузкой в lifeUSB или при создании разделов в режиме установки? При создании разделов вручную установлены чекбоксы на форматирование, не помогает.
  5. Доброго времени суток! Прошу помощи! Хочу поставить на новый ноутбук Acer Swift X (SFX14-41G-R5NZ) систему Linux Mint 21.1 (linuxmint-21.1-cinnamon-64bit.iso) с официального сайта (контрольные суммы совпадают). Стояла Вин11. При стандартной загрузке (первая строчка меню при UEFI) - черный экран и мигающий курсор, при этом из переферии ничего не работает (клавиатура, тачпад). При загрузке со второй строчки меню (compatibility mode) проходим все стандартные процедуры установки, возникает фатальная ошибка Errno 5 input/output error (см. скрин), далее установка прекращается. Что делать? Как исправить и поставить систему? В UEFI Secure boot отключен. Загрузка с USB флешки. Флешки поменял 3 штуки. Программы для загрузчика использовал: Rufus, Etcher (использовал схемы GPT и MBR) Разделы SSD ставил и вручную и автоматически, итог - ошибка.
×
×
  • Создать...