Перейти к содержанию

Jeka Lazutin

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Jeka Lazutin

Ученик

Ученик (2/6)

  • Первый пост

Последние значки

0

Репутация

  1. У меня только что образовалась новая проблема. Кот запрыгнул и погулял по ноутбуку, после чего я заметил, что у меня, из файлового менеджера, пропала папка с изображениями. Попробовал найти папку, она есть, не удалена, но пропало её отображение в левом окне менеджера, а это весьма неудобно. Все попытки восстановить папку полностью провалены. Кто может подсказать как вернуть папку на место?
  2. Так как я много работаю с графическими редакторами, а с Linux mint знаком не очень давно. Хотелось бы услышать мнение по поводу редакторов. Я так понимаю, что здесь не поддерживаются фотошоп и корел, но тогда мне бы хотелось выявить лучшие альтернативы в этой области, для дальнейшего развития.
  3. Так как сейчас большие проблемы с доступом на некоторые сети или сайты, у меня стал острый вопрос в подключении vpn. Я нашел для минта - openvpn, но установить не получается. Помогите разобраться с проблемой или посоветуйте что еще можно использовать.
  4. Я решил взять залежалый комп и испытать его на прочность, поставив Linux Mint 19 Xfce (64-битную). Работает нормально, но тем не менее, есть одна проблемка, которая мне лично мешает, это мигание каждую минуту или две (как будто клик, то есть двойное мигание). Попробовал поискать решение проблемы в интэне но по своему запросу ничего не нашел. Подумываю установить другую версию. Может быть и другие идеи есть с удовольствием выслушаю .
  5. Вообще, конверторов достаточно много, но мне кажется, если вы занимаетесь этим достаточно плотно, то ffmpeg скорее всего будет наиболее стабильным. о первых, он меньше лагает, по сравнению с другими приложениями данного типа. Ну а во вторых к нему и правда можно установить много обширных дополнений, которые расширят функционал программы.
  6. Я планировал расширить свои шрифты, так как являюсь веб-дизайнером становила пакет с шрифтами, и разнообразие в этом мне очень нужно. Когда я приступил к установке пакета, мне показалось что процесс установки завис. И да, я оказался прав. Ушел на работу, вернувшись процесс был на том же месте и я просто прервал процесс установки. Перезагрузился и попытался установить пакет снова, и теперь при попытке установить пакет установки не происходит, а просто всплывает сообщение: не удалось открыть файл блокировки (13: отказано в доступе). Может есть способ обойти это и спокойно установить шрифты?
  7. Сейчас я перешел на NOD32. По функционалу и выполнению своих предназначений 10 из 10 для меня. Раньше устанавливал DrWeb и Avast, работал с ними, но где-то сбои дают время от времени.
  8. На днях хотел удалить Mintupdate, но сделать этого ни в какую не получается. Кто знает, это вообще реально? Можно ли удалить Mintupdate, как это сделать? И конечно же ещё вопрос, если удалить, то после удаления какие пакеты поставить на его место? Может Gnome-update и еще что-то?
  9. Попробуйте установить последнюю версию - у меня на данный момент последняя версия и в ней улучшена поддержка wi-fi оборудования. У меня, к примеру, до установки последней версии linux mint даже присутствие на wi-fi не было. Сейчас все отлично работает. Никаких лагов не возникает. А на втором компе пишете работает? Там та же версия стоит или может выть новее или старее? Бывает же в ходе обновлений исправляются одни ошибки а новые появляются, поэтому часто обновления прилетают.
  10. Привет. У меня, к примеру, модем Huawei E173, покупал его в салонах связи Мегафон. Проблем с установкой и работой не возникало. Все работает стабильно(насколько это возможно). Ну вообще нужно понимать какого результата ты ждешь от модема.
×
×
  • Создать...