Перейти к содержанию

Arus

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arus

  1. Написано доступным и понятным языком, но так как я очень туго общаюсь с командной строкой, боюсь что только наврежу системе или сделаю вообще ещё хуже, если начну это выполнять:(
  2. Я пользуюсь linux mint сравнительно недавно и никак не могу полностью подружиться и привыкнуть к этой системе. Сколько примерно времени требуется на перестройку и привыкание? Сколько времени это заняло у вас? Мне было бы интересно послушать совету как лучше, быстрее и комфортнее перестроиться
  3. Боюсь вы не первый и не последний у кого не подключается wi-fi после перехода на linux mint. У меня тоже была такая проблема. Правда на тот момент я был в другом городе и мне помог решить проблему системный администратор моей конторы. Правда понятия не имею как он это сделал, не вдавался в подробности... а зря...
  4. Сейчас много сайтов вообще не открываются без того же VPN, соответственно, это может затянуться надолго. Не пробовали открыть благодаря именно этому дополнению? Просто зачем копаться глубоко,если причина может заключаться в нашей непростой ситуации в нынешнее время.
  5. Я тоже хотел установить себе VPN. Даже нашел доступную для ума инструкцию по установке OpenVPN, но даже не смотря на то, что она доступная и понятна, я всё равно столкнулся с целым рядом проблем, но так и не смог его установить.Я бы не против заменить этот VPN на какой-нибудь другой, если порекомендуете.
  6. Мне кажется, достаточно поменять размер панели. А вообще понимать бы какая у тебя рабочая среда. Я регулировал через свойства... Там можно увеличивать размер панели, и значки также будут регулироваться уже по ширине этой панели.
  7. Такая ситуация.Я очень часто играю в онлайн игры, где нужна слаженность и командная игра, после смены винды на linux mint играть стало невозможно, так как раздается треск как микрофона так и гарнитуры у которой строенный микрофон. Могу однозначно сказать, что проблема не в аппаратуре, так как я проверял и на рабочем компе и на компах у друзей, все работает без глюков. С данной проблемой столкнулся сразу после установки и не имею ни малейшего понятия как можно разрешить данную проблему. Подскажите,если у кого есть опыт.
  8. Так как я перешел на linux mint сравнительно недавно, столкнулся проблемкой, такой как : выделение пространство на жестком диске. Когда я устанавливался, я выставил автоматическое выделение места, ну мало ли что, автоматом выделилось 70GB, собственно 40GB заняло пространство самой системы. Для установки каких либо тяжелых игр или программ места остается ничтожно мало. Я много читал и видел что можно установить GParted,тогда можно изменить объем, но почему то ничего не получилось. Можно как то попробовать решить данную проблему самостоятельно?
  9. А не пробовали это сделать через «Центр управления»? В центре управления нужно перейти в раздел «Оборудование» и кликнуть по слову «Экраны».Я именно так менял свое разрешение экрана. Только не забудьте указать частоту обновления Гц и ориентацию.
  10. Бодрого дня! Я новенький в этой платформе. Я установил себе версию 19.3. по тут же порелялся к настройках. Хотелось бы увеличить часы как в трее, чтобы часики стали больше. Прокликал вроде бы все, решил узнать на форуме, кто подскажет как все сделать быстро и просто, без всяких кодов. Буду очень признателен.
×
×
  • Создать...