Перейти к содержанию

dmitry287

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

dmitry287 стал победителем дня 24 июля 2022

dmitry287 имел наиболее популярный контент!

Достижения dmitry287

Ученик

Ученик (2/6)

  • Неделю в сообществе
  • Первый пост

Последние значки

1

Репутация

  1. Заставил всетаки грузиться этот образ в режиме BIOS... Записал с помощью Rufus в режиме dd. Странно конечно, два других образа без этого грузились.
  2. Ставил Audocious, DeadBeef. Интересовал вопрос умеет ли какой то из них играть интернет-радио с потоками FLAC. Ответ- не умеют (умеет VLC). Файлы с диска в форматах APE, FLAC играют нормально. Удалил Ритмбокс, IPTV прогу. Ставил Синаптиком, зависимости он сам подтягивал. Реп.DeadBeef добавлял вручную.
  3. Работает конечно криво, значки закрыть/свернуть окно отсутствуют. Запущенные приложения на панели задач не отображаются. Хотел сделать скиншот экрана и выложить сюда-не работает.
  4. Пользовался версией Mint21-Mate...После усановок/удалений нескольких аудиоплейеров потребовалось перегрузить систему. И тут вместо перезагрузки мне было предложе выбор двух рабочих столов: 1. Гном, как в старой Убунте с панелью задач сверху. 2. KDE Plasma. Ради интереса выбрал Плазму, что в итоге и получил. Разумеется у меня и в мыслях не было её ставить и ничего я специально для этого не ставил.
  5. Все зависит от задач...То, чем занимается подовляющее количество "домохозяек" (хождение по соцсетям, просмотр фильмов, болтовня в Телеге и Скайпе) линукса более чем достаточно. У меня не получится совсем отказаться от винды при всем желании. Ряд специфических задач по электронике на линуксах не решаются.
  6. Записывать пробовал по разному, из под линукса встроенной утилитой, из под винды...Результат один и тот же, проблема только с образом cinnamon. Только что проверил образ XFCE, с ним тоже все нормально... Стоит ли создавать отдельную тему, если это проблема конкретного образа? Себе уже поставил и настроил MATE.
  7. У меня версия linuxmint-21-cinnamon-64bit-beta грузится с флэшки только в режиме UEFI. Соответственно и устанавливается так же. Манипуляции с биосом ничего не меняют. Другие дистрибутивы, linuxmint-21-mate-64bit-beta, 20.3cinnamon, runtu-kde-22.04-amd64 грузятся с флэшки и устанаыливаются на диск без проблем в обоих режимах. .
×
×
  • Создать...