Перейти к содержанию

Как установить эквалайзер PulseAudio (Pulseeffects)


Рекомендуемые сообщения

установил через приложение - менеджер программ. В менеджере есть 2 pulse effects. Один из flathub , второй из репозитория дистрибутива. Ставил тот что из репозитория, на скриншоте видно.  

 

Спойлер

PulseEffects.png

 

Ссылка на комментарий

Sib, спасибо! Эквалайзер PulseAudio (Pulseeffects) устанавливал и через терминал и через менеджер программ, но не понятно, где ошибка: после перезагрузки ноутбука эквалайзер приходится переподключать вручную (отмечено на скрине). Это не сложно, но интересно найти ошибку... да, в автозагрузку - назначал, результат тот же. 

Спойлер

2023-05-1117-13-35.thumb.png.7f3e8500acd33ebbf9e176bdffec7a24.png

 

Ссылка на комментарий

У меня сохранились настройки. В автозагрузку не нужно назначать его. В настройках ( они находятся в шапке окна справа от названия окна PulseEffects, правее 11111 есть несколько горизонтальных полосок - это и есть меню настроек) нужно включить опцию запуск службы при загрузке системы. По моему этот параметр отвечает за фоновую работу эквалайзера. После перезагрузки PulseEffects сохранил настройки и подхватил плеер Ритмбокс. Лучше, как я, установить PulseEffects из репозитория. Посмотрите какой пакет у вас установлен и переустановите из репозитория, если пакет из flatpaka.

Ссылка на комментарий

странно. После включения запуска службы также не сохраняет настройки? Я проверял - перезагружал, включал плеер, потом музыку и при открытии эквалайзера звук вообще не изменялся и настройки были такие же, как перед перезагрузкой. Т.е. как я понял он без запуска GUI  в фоне работает на все исходящие звуки.  

Ссылка на комментарий

можно в системном мониторе включить опцию - отображать все процессы. Потом в поиске набрать pulse  и посмотреть работает ли служба после перезагрузки. И если есть другие эквалайзеры - удалить их. может они как то переопределяют настройки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, PAN сказал:

Sib,приоритеты тоже менял... где-то программный конфликт... Спасибо.

да кстати на скриншоте видно что также установлен pulseaudio-equalizer. Вот похоже из за него корректно не работает PulseEffects

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...