Перейти к содержанию

Ну че други... Пофлудим?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
В 20.05.2023 в 7:06 PM, dolmatov сказал:

Я занимаюсь сопровождением сайтов, но в основном WP, laravel. Ну и для себя в основном разрабатываю на WordPress или Laravel.

Думал сделать кинотеатр на WP, но что то отставливает. Думаю наличие плагинов и модулей под WP, та и + не особоя дружба WP с мои профилем))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
17 часов назад, redsn0w сказал:

Б_я ребят, я отвечаю, @Bill Dobkins в пятницу дунул и ему стало скучно.
А план в голове такой "а давай на форуме пофлудим"😅

Те предложения которые конкретные - вполне нормальные. Насчёт предложений Bill Dobkins по программам - я не знаю, что за программы он предлагает и насколько они хороши. Но в общем сделать графический интерфейс похожим на win ( расположение элементов интерфейса, похожие по содержанию иконки, горячие клавиши и т.д. ) - хорошая идея. Можно даже wine предустановить сразу, чтобы по 2-ному клику можно было win приложения ставить. И объяснить например в слайдах, при установке ОС, что можно двойным кликом устанавливать win приложения. ( возможно такое уже есть, не помню точно. )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sib сказал:

Те предложения которые конкретные - вполне нормальные. Насчёт предложений Bill Dobkins по программам - я не знаю, что за программы он предлагает и насколько они хороши. Но в общем сделать графический интерфейс похожим на win ( расположение элементов интерфейса, похожие по содержанию иконки, горячие клавиши и т.д. ) - хорошая идея. Можно даже wine предустановить сразу, чтобы по 2-ному клику можно было win приложения ставить. И объяснить например в слайдах, при установке ОС, что можно двойным кликом устанавливать win приложения. ( возможно такое уже есть, не помню точно. )

От стереотипов виндус отвыкать надо, это уже прошлое. Приложения виндус через вайн с той же оперы. Есть линукс, потому привыкаем к реалиям. Кому нужны приложения виндус, по идее на видус и сидеть должен. Таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sib сказал:

Те предложения которые конкретные - вполне нормальные. Насчёт предложений Bill Dobkins по программам - я не знаю, что за программы он предлагает и насколько они хороши. Но в общем сделать графический интерфейс похожим на win ( расположение элементов интерфейса, похожие по содержанию иконки, горячие клавиши и т.д. ) - хорошая идея. Можно даже wine предустановить сразу, чтобы по 2-ному клику можно было win приложения ставить. И объяснить например в слайдах, при установке ОС, что можно двойным кликом устанавливать win приложения. ( возможно такое уже есть, не помню точно. )

С такой логикой зачем вообще тогда ос менять?

У него посты все супер абстрактные. 

 

Повторюсь. 

Вы когда переходите с iOS=>Android или наоборот, тоже пишете разработчикам, что бы они сделали интерфейс максимально похожим на конкурентов?

Это бред!

Ссылка на комментарий
1 час назад, redsn0w сказал:

С такой логикой зачем вообще тогда ос менять?

У него посты все супер абстрактные. 

 

Повторюсь. 

Вы когда переходите с iOS=>Android или наоборот, тоже пишете разработчикам, что бы они сделали интерфейс максимально похожим на конкурентов?

Это бред!

В телефонах всё проще. И то люди могут не разобраться. 

И вообще можно что угодно придумывать. Но человек захочет попробовать Linux, не разберется что и как, и вернется на win. Т.е. в итоге мы получаем ситуацию - пользователей linux дистрибутива не стало больше)). Некоторые вообще по 10-ку лет пользуются linux  и даже ни одной книги не прочтут о системе, чтобы хоть в общем иметь представление о ней. И например если возникнет как то проблема - то в интернете скорей всего найдется решение с использованием терминала. А терминал это вообще для человека который пользуется привычным графическим интерфейсом покажется чем то вдвойне непонятным и сложным, чем новый графический интерфейс. Так что предложения насчет иконок и прочие конкретные предложения вполне нормальные. Не все посты Bill Dobkins абстрактные.

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sib сказал:

В телефонах всё проще. И то люди могут не разобраться. 

И вообще можно что угодно придумывать. Но человек захочет попробовать Linux, не разберется что и как, и вернется на win. Т.е. в итоге мы получаем ситуацию - пользователей linux дистрибутива не стало больше)). Некоторые вообще по 10-ку лет пользуются linux  и даже ни одной книги не прочтут о системе, чтобы хоть в общем иметь представление о ней. И например если возникнет как то проблема - то в интернете скорей всего найдется решение с использованием терминала. А терминал это вообще для человека который пользуется привычным графическим интерфейсом покажется чем то вдвойне непонятным и сложным, чем новый графический интерфейс. Так что предложения насчет иконок и прочие конкретные предложения вполне нормальные. Не все посты Bill Dobkins абстрактные.

 

 

Так у него конкретика только по иконкам, та и то, в тех же настройках тем на манеру окон туча.

 

Какой смысл пробовать что то новое, если ты не готов учиться этому новому?

Взять Linux и  сделать из него окна. 

Норм.  

На фига тогда вообще окон уходить? Сиди н на них и все. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, redsn0w сказал:

Так у него конкретика только по иконкам, та и то, в тех же настройках тем на манеру окон туча.

 

Какой смысл пробовать что то новое, если ты не готов учиться этому новому?

Взять Linux и  сделать из него окна. 

Норм.  

На фига тогда вообще окон уходить? Сиди н на них и все. 

В минт все гораздо проще и интуитивно понятно чем в винде. В виндус поди доберись куда нибудь. У меня пенсионерки в школе работают на минте и вопросов не задают. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, redsn0w сказал:

Так у него конкретика только по иконкам, та и то, в тех же настройках тем на манеру окон туча.

 

Какой смысл пробовать что то новое, если ты не готов учиться этому новому?

Взять Linux и  сделать из него окна. 

Норм.  

На фига тогда вообще окон уходить? Сиди н на них и все. 

Во первых если поменять графический интерфейс - линукс не станет виндовс. 

Во вторых без разницы на доводы, ещё раз напишу. Человек не разберется что к чему и вернется на win. Или куда нибудь ещё уйдет. А зачем делать дистрибутив которым не будут пользоваться? 

Кстати некоторые продают или возвращают макбуки по причине - не могут освоить макос.( некоторые ставят на макбук линукс - наилучшее решение )) )

29 минут назад, Ильдар сказал:

В минт все гораздо проще и интуитивно понятно чем в винде. В виндус поди доберись куда нибудь. У меня пенсионерки в школе работают на минте и вопросов не задают. 

Нет такого - интуитивно понятно. Всё это дело привычки. Есть определенные ассоциации с чем то ранее изученным и всё. Т.е например настройки ассоциируются с шестеренкой или инструментами и обычно этот символ так же на телефонах используют и т.д. - и всё это потому что человек когда то увидел такой пример интерфейса, использовал и запомнилась ему такая ассоциация.

На самом деле например контекстное меню не сложно настроить, как и главное меню с иконками. Например новичку будет понятней/привычней интерфейс, а те кто опытней - они обычно всё равно всё под себя перенастраивают и дефолтным не пользуются.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sib сказал:

Во первых если поменять графический интерфейс - линукс не станет виндовс. 

Во вторых без разницы на доводы, ещё раз напишу. Человек не разберется что к чему и вернется на win. Или куда нибудь ещё уйдет. А зачем делать дистрибутив которым не будут пользоваться? 

Кстати некоторые продают или возвращают макбуки по причине - не могут освоить макос.( некоторые ставят на макбук линукс - наилучшее решение )) )

Нет такого - интуитивно понятно. Всё это дело привычки. Есть определенные ассоциации с чем то ранее изученным и всё. Т.е например настройки ассоциируются с шестеренкой или инструментами и обычно этот символ так же на телефонах используют и т.д. - и всё это потому что человек когда то увидел такой пример интерфейса, использовал и запомнилась ему такая ассоциация.

На самом деле например контекстное меню не сложно настроить, как и главное меню с иконками. Например новичку будет понятней/привычней интерфейс, а те кто опытней - они обычно всё равно всё под себя перенастраивают и дефолтным не пользуются.

Согласен. Переделав интерфейс Linux не станет окнами. А на фига грузить этими мелочами разрабов, если темы окон доступны из коробки?

Вот о чем я!

 

Плюс ты сам предложил wine запхать в дистр. Зачем???

Объясните мне:

Зачем брать Linux и делать из него окна??

Зачем переизобретать велосиппеед???

 

Хочешь новую ос???

Бери и УЧИСЬ!

Изменено пользователем redsn0w
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, redsn0w сказал:

Согласен. Переделав интерфейс Linux не станет окнами. А на фига грузить этими мелочами разрабов, если темы окон доступны из коробки?

Вот о чем я!

 

Плюс ты сам предложил wine запхать в дистр. Зачем???

Объясните мне:

Зачем брать Linux и делать из него окна??

Зачем переизобретать велосиппеед???

 

Хочешь новую ос???

Бери и УЧИСЬ!

В третий раз - зачем делать дистрибутив которым не будут пользоваться?))

В этом и есть смысл разработки дистрибутива - меняешь что то, совершенствуешь чтобы люди пользовались)

И опять же для разработчика сделать главное и контекстное меню не сложно, а новичку будет понятней.

И вообще не важно по какой там причине пользователь решил скачать и попробовать использовать линукс. Главное чтоб дистрибутив был легко осваиваемым.

Насчёт предустановки wine - все просто - установить что то для новичка в линукс сложно. Тем более, например wine, требовал вручную прописать ассоциацию, чтоб можно было двойным кликом запускать приложение. А если wine установлен и настроен - пользователь сразу сможет установить какое нибудь привычное приложение win или игру например. Ну вообще, обычно, что люди делают за компьютером - в интернете лазят и в игры играют. А тут сразу можно установить игру и играть. Тоже самое что и на win. А если например пользователь сразу не бросит линукс, а будет использовать его - то возможно постепенно он изучит что нибудь. И то не факт, как  писал выше - очень часто линуксом просто пользуются, постепенно освоив только графический интерфейс.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Sib сказал:

В третий раз - зачем делать дистрибутив которым не будут пользоваться?))

В этом и есть смысл разработки дистрибутива - меняешь что то, совершенствуешь чтобы люди пользовались)

И опять же для разработчика сделать главное и контекстное меню не сложно, а новичку будет понятней.

И вообще не важно по какой там причине пользователь решил скачать и попробовать использовать линукс. Главное чтоб дистрибутив был легко осваиваемым.

Насчёт предустановки wine - все просто - установить что то для новичка в линукс сложно. Тем более, например wine, требовал вручную прописать ассоциацию, чтоб можно было двойным кликом запускать приложение. А если wine установлен и настроен - пользователь сразу сможет установить какое нибудь привычное приложение win или игру например. Ну вообще, обычно, что люди делают за компьютером - в интернете лазят и в игры играют. А тут сразу можно установить игру и играть. Тоже самое что и на win. А если например пользователь сразу не бросит линукс, а будет использовать его - то возможно постепенно он изучит что нибудь. И то не факт, как  писал выше - очень часто линуксом просто пользуются, постепенно освоив только графический интерфейс.

В общем я тебе про Васю, а ты мне про Ерёму. 

Приобретая что то новое = буть готов обучаться чему то новому. 

Аналогия с телефона актуальна. 

Изобретать велосипед не надо. 

Переделывать одну ос под другую не надо. 

Смысл ваших постов сводится к "дайте мне Winux"

 

Изменение оформления доступно из коробки. 

В Wine я вообще не вижу смысла. 

Уйти с окон, что бы через костыль играть на Linux. 

Есть тот же стим. 

Поймите, ваши хотелки по оформлению, по контекстному меню и прочему дизайну исправляются в 2 клика самим юзером и не важно на сколько он преуспел в Linux. 

 

Но когда вы перекладываете ответственность за эти хотелки на разрабов, вы добавляете им пустой работы и отнимаете у них время на реально важное усовершенствование ос в плане стабильности и безопасности.

 

 

Если юзер выбрал mint/green/ubuntu/kubuntu, разобрался как записать его на флешку и смог его установить, значит он банально умеет пользоваться поиском. Просто юзер лентяй который не хочет прилагать ни грамма усилий!

 

Вопрос лишь в желании. 

Не надо грузить разрабов чепухой, которую можно сделать самому в 2 клика!

 

Почему то ни кто не ругаек окна за то что у них дров из коробки на оборудование нету. Все спокойной топают в сеть и качают. А почему?

Да потому что в своё время научились 1 раз и все!

тут такая же канитель

Ссылка на комментарий

Автор который третий раз написал. Похоже вам не ясно что Linux это не виндус. У Mint интерфейс дружелюбный и интуитивно понятный даже для бабушек на пенсии, проще уже не куда. В Mint магазин приложений есть и там тоже все интуитивно понятно, проблем ни у кого нет. Вайн в общем случае вообще не нужен, приложений хватает на любой вкус. Тема считаю бессмысленная.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ильдар сказал:

Автор который третий раз написал. Похоже вам не ясно что Linux это не виндус. У Mint интерфейс дружелюбный и интуитивно понятный даже для бабушек на пенсии, проще уже не куда. В Mint магазин приложений есть и там тоже все интуитивно понятно, проблем ни у кого нет. Вайн в общем случае вообще не нужен, приложений хватает на любой вкус. Тема считаю бессмысленная.

Систему делают чтоб ей пользовались люди, а не чтобы она была не похожа на виндовс)). Ещё раз "дружелюбный и интуитивно понятный" - не бывает такого интерфейса вообще. Дай человеку современный телефон например (если человек до этого пользовался старым дисковым или кнопочным телефоном) - он там ничего интуитивно не поймет. Если научился подобным пользоваться, да он сориентируется. Как например vim. Если ты узнаешь как пользоваться vim и вдруг тебе станут "интуитивно понятны" всякие похожие на vim программы - zathura, vis, vifm, ranger  и прочее.

Если бы всё так понятно и просто было то linux был бы популярным, а факт в том что он не популярен.

Тема для флуда, она в принципе без смысла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, redsn0w сказал:

В общем я тебе про Васю, а ты мне про Ерёму. 

Приобретая что то новое = буть готов обучаться чему то новому. 

Аналогия с телефона актуальна. 

Изобретать велосипед не надо. 

Переделывать одну ос под другую не надо. 

Смысл ваших постов сводится к "дайте мне Winux"

 

Изменение оформления доступно из коробки. 

В Wine я вообще не вижу смысла. 

Уйти с окон, что бы через костыль играть на Linux. 

Есть тот же стим. 

Поймите, ваши хотелки по оформлению, по контекстному меню и прочему дизайну исправляются в 2 клика самим юзером и не важно на сколько он преуспел в Linux. 

 

Но когда вы перекладываете ответственность за эти хотелки на разрабов, вы добавляете им пустой работы и отнимаете у них время на реально важное усовершенствование ос в плане стабильности и безопасности.

 

 

Если юзер выбрал mint/green/ubuntu/kubuntu, разобрался как записать его на флешку и смог его установить, значит он банально умеет пользоваться поиском. Просто юзер лентяй который не хочет прилагать ни грамма усилий!

 

Вопрос лишь в желании. 

Не надо грузить разрабов чепухой, которую можно сделать самому в 2 клика!

 

Почему то ни кто не ругаек окна за то что у них дров из коробки на оборудование нету. Все спокойной топают в сеть и качают. А почему?

Да потому что в своё время научились 1 раз и все!

тут такая же канитель

Что не понятно. Никто не хочет учиться - всё новое некомфортно.

"Поймите, ваши хотелки по оформлению, по контекстному меню и прочему дизайну исправляются в 2 клика самим юзером и не важно на сколько он преуспел в Linux." что ответит пользователь на это - да ну иди ты линукс и уйдет на виндовс)) и так по каждому пункту.

Как раз ваш подход не правилен. Должна быть система для пользователя, а не пользователь для системы.

В отличии от других требований на форуме, эти с меню и иконками вполне адекватны и реализуемы. Так же как и wine ( или его аналог, который прост в использовании ). Этот дистрибутив может занимать нишу для новичков и его лучше делать максимально простым для освоения после виндовс.

И по наблюдениям это частый вопрос с wine ( и ему подобной программой ) который вызывает сложность у новичков. А если он будет установлен сразу, как минимум минус 1 проблема будет. 

Насчёт стима не уверен, его вообще сейчас используют? В нём вроде баланс нельзя пополнять для российских пользователей. Может тогда что то другое установить, что сейчас актуально.

 

Ссылка на комментарий

По мне так виндус хр был нормальным, семерка так себе, морду на хр надели а к выходу семерки ушел на linux. А сейчас хоть и сисадмин но не нравятся мне виндус 8-11. черт ногу сломит в интерфейсе, да и во всех ихних наворотах, геморой на ровном месте. Вот я и говорю с какой точки смотреть и на что.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ильдар сказал:

По мне так виндус хр был нормальным, семерка так себе, морду на хр надели а к выходу семерки ушел на linux. А сейчас хоть и сисадмин но не нравятся мне виндус 8-11. черт ногу сломит в интерфейсе, да и во всех ихних наворотах, геморой на ровном месте. Вот я и говорю с какой точки смотреть и на что. По мне так минт больше на виндус хр похож, а либреофис на мс офис 2003.

По мне так минт больше на виндус хр похож, а либреофис на мс офис 2003.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...