Перейти к содержанию

Папки на замке


Рекомендуемые сообщения

В Линуксе я начинающий, так что не судите строго. Возникла такая проблема. После установки Минта на втором диске, все папки находятся под замком, то есть я не могу их редактировать. Как это можно исправить? 

Ссылка на комментарий

Привет. На самом деле, проблема решается довольно быстро. Там просто права заданы автоматические и их нужно подправить. Для этого нужно просто нажать на папку с замком и нажать "свойства", далее найти папку "ПРАВА" и соответственно просто поменять этот пункт владельца на себя, тоже самое нужно будет проверить в группе и доступе. Дальше просто закрываем папку и вуаля. Можно беспрепятственно редактировать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 5/26/2022 в 12:38 PM, Egor сказал:

В Линуксе я начинающий, так что не судите строго. Возникла такая проблема. После установки Минта на втором диске, все папки находятся под замком, то есть я не могу их редактировать. Как это можно исправить? 

Откройте папку с правами root

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...