Перейти к содержанию

Ошибка при установке шрифтов


Рекомендуемые сообщения

Я планировал расширить свои шрифты, так как являюсь веб-дизайнером становила пакет с шрифтами, и разнообразие в этом мне очень нужно. Когда я приступил к установке пакета, мне показалось что процесс установки завис. И да, я оказался прав. Ушел на работу, вернувшись процесс был на том же месте и я просто прервал процесс установки. Перезагрузился и попытался установить пакет снова, и теперь при попытке установить пакет установки не происходит, а просто всплывает сообщение: не удалось открыть файл блокировки (13: отказано в доступе). Может есть способ обойти это и спокойно установить шрифты?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 28.05.2022 в 12:57 PM, Jeka Lazutin сказал:

Я планировал расширить свои шрифты, так как являюсь веб-дизайнером становила пакет с шрифтами, и разнообразие в этом мне очень нужно. Когда я приступил к установке пакета, мне показалось что процесс установки завис. И да, я оказался прав. Ушел на работу, вернувшись процесс был на том же месте и я просто прервал процесс установки. Перезагрузился и попытался установить пакет снова, и теперь при попытке установить пакет установки не происходит, а просто всплывает сообщение: не удалось открыть файл блокировки (13: отказано в доступе). Может есть способ обойти это и спокойно установить шрифты?

Какого пакета? Как устанавливали? не удалось открыть файл блокировки (13: отказано в доступе) перезагрузитесь  sudo dpkg --configure -a. Мало данных. Можно устанавливать шрифты через менеджер шрифтов, если установите, sudo apt install font-manager.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...