Перейти к содержанию

После установки неправильный режим монитора


Рекомендуемые сообщения

Только что поставил 21й минт. Перегружаюсь и вижу, что монитор не поддерживает подаваемую на него развёртку, экран чёрный. Видеокарта NVidia 8600. Что можно сделать из командной строки, чтобы вогнать карточку в режим?

Ссылка на комментарий
В 20.11.2022 в 4:29 PM, dolmatov сказал:

Попробуйте установить проприетарный драйвер Nvidia.

На эту карточку под это ядро уже нет драйверов. 340 последний, но под современные ядра он не идёт

Ссылка на комментарий
21 час назад, dolmatov сказал:

Тогда в вашем случае лучше выбрать прошлую версию Linux Mint.

Слишком прошлую придётся выбирать, я уже и не помню, кажется, в 19 минте уже нельзя было. Да мне и не нужен этот драйвер, главное, чтобы карточка развёртку держала

Ссылка на комментарий
1 час назад, snowman fedya сказал:

Слишком прошлую придётся выбирать, я уже и не помню, кажется, в 19 минте уже нельзя было. Да мне и не нужен этот драйвер, главное, чтобы карточка развёртку держала

Подскажите, а в логах ошибки не смотрели? 

Ссылка на комментарий
21 час назад, dolmatov сказал:

Подскажите, а в логах ошибки не смотрели? 

Не смотрел. А какие там могут быть ошибки? Всё запускается нормально, только монитор нужную развёртку не держит.
Сейчас я xrandr-ом его загоняю в режим, но всё равно это неправильно, надо как-то нужный режим прописать намертво

Ссылка на комментарий

С таким сталкивался, даже при загрузке в live. Драйвер нормальный, просто система не может определить монитор, и почему то повышает частоту, и выставляет не правильное разрешение. Такое так же наблюдалось на телевизоре подключенном как монитор. Просто понижаешь частоту и выставляешь нужное разрешение. Драйвера устанавливаются из центра управления если нужны, разрешение тоже от туда. При загрузке можно выбрать режим восстановления, тогда система загрузится. Потом можно проводить манипуляции с драйвером и разрешением.

Изменено пользователем Ильдар
Ссылка на комментарий

Драйверов нет нормальных, увы. А нужный режим в списке возможных (в центре управления) просто отсутствовал. Его можно добавить xrandr-ом, но при перезагрузке он пропадает, а где прописать его "на постоянку", не знаю. Приходится каждый раз добавлять и переключать вручную 😞

В то же время live с установочной флешки такой проблемы не имеет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...