Перейти к содержанию

Egor

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Egor

  1. 23 часа назад, NeGoro сказал:

    Реально странная ситуация. А в настройки дисплея войти никак не получается? Ну или с драйверами "поиграть"? Не исключено, что последние просто обновить надо и все.

    Пробовал. В настройках вообще пусто. Ровным счетом не дает ничего выставить по разрешению, хотя до этого на Убунту все было вполне себе нормально.

  2. 2 часа назад, NeGoro сказал:

    А по новой установить принтер для машины не пробовали? Ну и так, что бы вручную прописать параметры в папке “Printers”. Возможно при этом потребуется пароль рута. А там уж прописываете имя принтера, сетевое и так далее.

    Прописывал (пароль не требовался). Вручную вписывал наименование, вручную вписывал путь и так далее. 

     

    39 минут назад, Nike сказал:

    А IP адреса у машин в рабочей группе разные? Не смотрели? Может быть в этом конфликт. И второе, требует ли какие-нибудь пароли и т.п? Что пишет при нажатии на печать?

    IP адреса у всех машин в рабочей группе разные. Что же касаемо запуска на печать, то требует пароль. Вводил и от Минта и от Винды. Не пускает. При попытке без пароля отправить, ничего не пишет, но и не печатает.

  3. Есть сетка, основные компы на Windows 7, к такому же подключен и принтер. Брандмауэр отключен, паролей нет, сетевой доступ открыт. Но вот комп с Linux Mint никак не может на нем печатать, несмотря на то, что доступ ко всем сетевым папкам есть. В чем может быть проблема?

     


     

  4. Проблема следующая. Ставил коллеге Минт 19.1 х64, Мате 1.20.1 на машину. И после установки возник трабл с экраном. Разрешение только 640х480 и ничего другого нет. Поменять не получается. До этого стояла Ubuntu. Разрешение было 1920х1080. Что это может быть?

  5. 17 часов назад, Nike сказал:

    А помимо наименования ошибки, что еще пишет? Не помешало бы скрины посмотреть. А то что вы написали, этого маловато будет для определения проблемы.

    Солидарен. Хотя бы коды ошибок неплохо было бы понимать. Но думаю, что скорее всего проблема в галочке на mintupdate, про которую писали выше.

    • Нравится 1
  6. 19 часов назад, Jdanjv сказал:

    А в чем принципиальное различие между Linux Mint Edge и просто Linux Mint? И второе, насколько же новым должно быть оборудование, что бы Mint не определялся?

    Если мне не изменяет память, то какие-то проблемы были и с линейкой процессоров Intel 12-го поколения. Edge вроде как эту проблему решает.

×
×
  • Создать...