Перейти к содержанию

Владимир83

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Владимир83

Ученик

Ученик (2/6)

  • Месяц в сообществе
  • Неделю в сообществе
  • Первый пост

Последние значки

0

Репутация

  1. Audacious и VLC не поддерживают теги в кодировке cp1251. Из тех что поддерживают знаю Aimp, но он не для линукса. Может кто-нибудь знает мп3 плеер для ubuntu/green/mint с поддержкой русских тегов в кодировке 1251?
  2. Немного показался в файлах, сравнил. На диске Грин линукса в каталоге /boot пустой каталог efi. На диске Убунту там файлы. Почему то Грин Линукс не установил загрузчик efi. Если что то ещё найду по теме, то напишу.
  3. Если на sdb1 ставить загрузчик, то не получится - нет этой опции если раздел efi в установщике. Но ведь Убунту поставилась. Они с Грином на основе дебиан же. Вопрос в том что 21 Убунту поставится или нет, не пробовал. Возможно проблема в новой версии на основе которой собирается и убунта и Грин. Будет время и желание - попробую.
  4. ubuntu при этой же конфигурации работает. Но версия 20-я
  5. md5 проверил, совпадает установка следующая: 1. выбераю Другой вариант https://docs.greenlinux.ru/pics/04.jpg 2. на диске ледующие разделы: sdb1 - 100Мб помечен как efi, загрузочный раздел efi sdb2 - 120Гб, ext4, точка монтирования / sdb3 - 390Гб ext4 просто файлы Устройство для установки загрузчика sdb2 дальше всё как обычно. Устанавливается до первой перезагрузки, а потом эта ошибка (initramfs)
  6. Такая же ошибка после установки с нуля Linux Green версии 21.2.1. Только ещё и клавиатура не пишет ничего (не определяется, судя по светодиодам) Переустановил ubuntu 20 таким же способом (те же диски, тот же выбор разделов / и Системный efi) - всё работает. Похоже что проблема в обновлении.
×
×
  • Создать...