Перейти к содержанию

Хатуль Мадан

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Хатуль Мадан стал победителем дня 13 апреля

Хатуль Мадан имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Хатуль Мадан

Ученик

Ученик (2/6)

  • Месяц в сообществе
  • Неделю в сообществе
  • Быстрая реакция Редкий
  • 10 постов Редкий
  • Первый пост

Последние значки

13

Репутация

  1. Так в том-то и дело, что решение так и не нашёл. Установка "зелёной корицы" - это капитуляция. Кстати, очень нравится.
  2. Green Linux 21.2.0 Cinnamon встала без плясок, работает, пока не обновлял, да и не хочу. Всем спасибо. Что это было - разбираться нет желания. Офигенно пообщался сам с собой на вашем чудном форуме :-))) Админы, удаляйте тему.
  3. Минт 21.3 при запуске с флэшки даёт полосатый экран почти сразу после появления стрелки мыши. Похоже, всё, что выше 21.1 на моём НР 15-rb040ur либо не устанавливается (21.3), либо не грузится корректно (21.2). Сейчас ставлю Green Linux 21.2.0 Cinnamon Продвинутая версия (Linux kernel 6.3) , и вроде как ставится, продолжаю пляски.
  4. Хронологически: появляется панель задач внизу со значками, затем в правом верхнем углу пишет, что есть вай-фай, затем появляется рисунок рабочего стола , и через пару секунд мелкие горизонтальные полосы по экрану.
  5. Удаление старого ядра ни к чему не привело. По-прежнему, загрузка только через режим "recovery mode", а если просто загружать, то полосатый экран. Итог - не зависит от того, какая версия Линукса. При обновлении ядра что-то происходит. Причём после загрузки через "recovery mode" всё работает нормально до выключения.
  6. обновил только ядро и всё - снова здорОво! Наверное, надо было удалить старое ядро?
  7. В общем, попробую грин линукс российский поставить xfce, вдруг будет нормально работать?
  8. Поставил 21-ую "корицу", до обновлений всё было хорошо. После обновления перезагружаю, и на стадии обнаружения вай-фая экран идёт в мелкую полоску, после чего уходит в черноту. То ли обновления кривые, то ли не надо обновляться. Видео шалит, возможно?
  9. Набрал sudo fdisk -l у меня почему-то на одном SSD диске два раздела, на одном (sda1) EFI, на другом (sda2) Линукс. Возможно, все проблемы из-за этого?
  10. Блин! Теперь более старую версию ОС с флэхи не установить, не даёт ноут. Кабзда ноуту из-за этого Линукса!!!
  11. Добавлю. Стал ставить с флэшки 21.3, доходит до определения сети wi-fi и тут же отваливается в чёрный экран. Всё. Буду ставить последнюю рабочую версию. Стояла 21.1 Vera, зачем обновлять полез?
  12. После обновления Linux Mint 21.2 перестала загружаться. Ноут НР 15-rb040ur. Появляется логотип и система идёт в перезагрузку. Однако если выключить ноут и включить, удерживая клавишу "Delete", появляется менюшка, позволяющая войти в GNU GRUB, а оттуда в режим "advanced options", а оттуда в режим "recovery mode", при выходе из которого (нажать на "продолжение нормальной загрузки") система грузится нормально. И так до следующего выключения. Обновление до версии 21.3 не дало ничего, ситуация та же. Восстановитель загрузки Boot Repair пишет, что её надо запускать из-под Live-CD, а так она бессильна. Даёт отчёт, прикрепляю. Там много букв и в Линуксе я полный ноль. Что делать? Отчёт.txt
×
×
  • Создать...