Перейти к содержанию

На каком жестком диске хранятся мои файлы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок в Linux помогите пожалуйста. Я не могу найти, какой из двух моих жестких дисков используется для основного хранилища, а какой используется Linux. У меня есть твердотельный накопитель Sata3 емкостью 240 ГБ и жесткий диск Sata3 емкостью 1 ТБ. Я использую Windows с конца 80-х, поэтому ничего не знаю о том, как работать с Linux. Я даже не знала, что такое «терминал», пока не установила Linux! Спасибо заранее за вашу помощь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваш ответ. Я просто следовала инструкциям по установке Linux Mint. Во время установки меня спросили, хочу ли я настроить какие-либо разделы, но я этого не сделала. Системным диском для моей установки Windows был твердотельный накопитель емкостью 500 ГБ, а мои файлы хранились на жестком диске емкостью 1 ТБ. Я не знаю, работает ли Linux аналогично Windows и устанавливается на SSD или HDD. Я действительно не знаю, что делать дальше. Извиняюсь за сумбурность, но, как я уже говорила, я новичок!

Ссылка на комментарий

Перейдите в свое меню и введите «диски», которые покажут вам, как Linux разделил ваши диски. Также перейдите к анализатору использования диска в меню, которое также сообщает вам, как разделены ваши SSD и HDD.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...