Перейти к содержанию

как посмотреть данные принтера


Рекомендуемые сообщения

PC_info_tool_отчёт.txtДень добрый. подскажите пожалуйста как можно снять отчёт (можно-ли вообще) в LM (не принципиально, любой дист.) с принтера. для окон есть printer info или pc info tool например. Позволяет посмотреть модель, номер, версию прошивки, crum, счётчики и так далее. выглядит это примерно так (txt файл во вложении. хз как в форуме показывать) в основном нужно для генерации fix прошивки. заправляю картриджи, ремонтирую принтеры и хотелось бы уйти с окон совсем прям. пока останавливают драйвера для Canon и вот этот момент с отчётами. если решится потом ещё буду пробовать прошивку закидывать так же в linux-е. Как я понял через терминал очень даже осуществимо (в принципе на окнах тоже через терминал грубо говоря).

Изменено пользователем Сердюк Сергей
Ссылка на комментарий

Доброго времни суток. Насколько мне помнится, у каждого лазерного принтера можно печатнуть страницу отчет, там все отображается, и версия прошивки и кол-во отпечтанных страниц и тд и тп, это у струйников проблемс, там с памперсом взаимосвязано, особенно если это хитроделаные йопсоны

Ссылка на комментарий

да, отчёт почти на каждом принтере есть, но о чипе информации нет (ну и ещё пара-тройка пунктов) не особо важных, но хотелось бы видеть. а в отчёте основная информация (с кнопки принтера)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...