Перейти к содержанию

Cinnamon каждый раз запускается в аварийном режиме после первого обновления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Установил 21.2. После первой установки обновлений система каждый раз запускается в с аварийным режимом Cinnamon. Прошло несколько установок обновлений, а проблема сама не решается. Система примерно такая же как "из коробки", приложения устанавливал в flatpak формате.

Что можно сделать, чтобы рабочий стол работал нормально?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая-же проблема  запускается в с аварийным режимом Cinnamon.  Захожу настройки экран,  не распознаёт видеокарту и монитор,  на 3 ноутбуках, жаль придётся перейти на mint,  на одном поставил mint всё работает нормально.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Расскажу как мне удалось исправить аварийный режим Cinnamon . Этот пример для начинающих пользователей Linux . Мой опыт работы с Linux 4 месяца .
Обновил вручную Green Linux 21.1.1 Cinnamon в 8час 56мин 6 августа 2023г , пришло много обновлений ~250 МБ , перезагрузил ПК и Cinnamon стал постоянно запускаться в аварийном режиме . 
Перезапуск Cinnamon на 1-2 секунды восстанавливал мой Рабочий стол , а затем вновь аварийный режим . На каком-то форуме рекомендовали посмотреть в окне входа . Вот что я сделал далее .
При запуске Green Linux 21.1.1 в окне входа над строкой ввода пароля есть кружок с эмблемой Cinnamon .
- нажать ЛКМ на этот кружок до ввода пароля 
- появится выпадающий список окружений Рабочего стола:
  Cinnamon (по умолчанию)
  Cinnamon (Software Rendering)
- выделить "Cinnamon (Software Rendering)"
- нажать ЛКМ на стрелочку слева от выпадающего списка
- ввести пароль
- ГОТОВО , все настройки окружения Cinnamon восстановлены

Всё очень просто , но не имея знаний по Linux мне было сложно найти решение .

Спойлер

Снимок экрана от 2023-08-06 - обновления в 08час 56мин от 2023.08.06 .pngСнимок экрана от 2023-08-12 - аварийный режим Cinnamon (1) .pngСнимок экрана от 2023-08-14 - аварийный режим Cinnamon (2) .pngСнимок экрана от 2023-08-15 - аварийный режим Cinnamon (3) .pngСнимок экрана от 2023-08-15 - аварийный режим Cinnamon (5) .pngСнимок экрана от 2023-08-15 - аварийный режим Cinnamon (4) .pngСнимок экрана от 2023-09-08 - восстановленный режим Cinnamon (6) .png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Простите, а вы не подскажете, как сделать по умолчанию Cinnamon (Software Rendering), а еще лучше - вообще удалить другие пукты?

 

Система иначе не грузится, а в других линуксах вообще виснет при выборе рендеринга не софтом, видимо проблема в видеопамяти или ускорителе, но он дисткретный в ноуте и единственный. Так что просто пусть так работает, главное чтобы случайно не забыть что грузиться только так. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...