Перейти к содержанию

Что добавить в меню дополнительных функций при установке Green Linux


Рекомендуемые сообщения

В процессе установки нового дистрибутива Линукс предлагаются дополнительные функции: можно сразу поставить кодеки для проигрывания видео и музыки.

Очень многие из моих знакомых могуть иметь 2 компьютера или организовывать связь с друзьями-соседями. Чаще всего 2-й компьютер по каким либо причинам не может использоваться для игр, но бывает нужна удобная рабочая станция. И здесь Green Linux - просто супер! Но очень нужно сразу иметь связь с Winndows. Предлагается дать возможность при установке добавить что-то типа Samba, smb4k или что-то в этом духе (не знаю, что сейчас актуально?).

Ссылка на комментарий

Samba по умолчанию в Green Linux вроде не доустановлена. потому в надо доустонавливать sudo apt install samba. Среди linux машин можно воспользоваться фишкой от mint Warpinator эта программа должна быть в Green Linux

Ссылка на комментарий

Я пытался ставить самбу в гринлинукс версии 21.х.х

sudo apt install samba

Я получал ответ, что файл не найден в репозитории! странно? А раньше когда ставил Минт, там такой проблемы не было.

Я ставил много программ в Минт например Dolphin, MC, Notepadqq

Но в Грин Линуксе почему-то пишет, что файлы не найдены в репозитории.  (например про Samba и МС) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Судя по комментариям есть тут пользователи кто профи или опытные и используют linux давно и для совершенно разных задач.

Предлагаю меню доп.функций переработать сделать основное окно и шильдик для раскрытия расширенного. В основном окне добавить установку других браузеров к примеру Brave,firefox,chrome. Программы которые себя зарекомендовали давно LibreOffice, Gimp, Inkscape. В расширенном меню добавить галочки для установки Kde, Gnome,Xfce, StartWine  и прочие пакеты для опытных и профи в Linux.

Или как то другим способом разделить установку для Всех и опытных : Windows Home, Windows Pro, Windows Server   вот о чем я говорю. 

P.S. GreenLinux супер, ставил на ноуте и на Intel Nuc не лагнул ни разу! Спасибо за хороший дистриб.

Ссылка на комментарий

Зачем? все есть в магазине приложений. Что городить то? ДЕ выбран cinnamon тоже не просто так. Грин основан на линукс Минт. И ДЕ минта по дефолту cinnamon. Остатки крыса и мате особо не поддерживаются минтом. Сinnamon же считаю наиболее сбалансированной и удобной оболочкой, это мое мнение. И разработчики не просто так выбирали дистрибутив для разработки. Brave, firefox, google-chrome американские разработчики, и сюрпризы от firefox например в России уже были. Яндекс браузер же по дефолту поддерживается Российской веткой Яндекса. К тому же недавно был введен очередной санкционный пакет. Благодаря чему с 20 марта автокад например запрещен, и будут отключены облачные сервисы микрософт. В такой ситуации нужны ли сторонние не проверенные приложения?

Ссылка на комментарий

Подстановка реферальных ссылок[править | править код]

6 июня 2020 пользователь Twitter заметил, что Brave без согласия пользователя вставляет реферальные коды, когда пользователь вводит в адресную строку ссылку на Binance. В дальнейшем обнаружилось, что Brave подставляет реферальные коды в адреса и других криптобирж. В ответ на это CEO Brave назвал это ошибкой, пообещав исправить её[15]. 9 июня 2020 вышло обновление Brave, в котором подстановка была отключена[16], а в блоге вышел пост с объяснением причин проблемы и извинениями[17].

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...