Перейти к содержанию

Что добавить в меню дополнительных функций при установке Green Linux

Рекомендуемые сообщения

В процессе установки нового дистрибутива Линукс предлагаются дополнительные функции: можно сразу поставить кодеки для проигрывания видео и музыки.

Очень многие из моих знакомых могуть иметь 2 компьютера или организовывать связь с друзьями-соседями. Чаще всего 2-й компьютер по каким либо причинам не может использоваться для игр, но бывает нужна удобная рабочая станция. И здесь Green Linux - просто супер! Но очень нужно сразу иметь связь с Winndows. Предлагается дать возможность при установке добавить что-то типа Samba, smb4k или что-то в этом духе (не знаю, что сейчас актуально?).

Samba по умолчанию в Green Linux вроде не доустановлена. потому в надо доустонавливать sudo apt install samba. Среди linux машин можно воспользоваться фишкой от mint Warpinator эта программа должна быть в Green Linux

Я пытался ставить самбу в гринлинукс версии 21.х.х

sudo apt install samba

Я получал ответ, что файл не найден в репозитории! странно? А раньше когда ставил Минт, там такой проблемы не было.

Я ставил много программ в Минт например Dolphin, MC, Notepadqq

Но в Грин Линуксе почему-то пишет, что файлы не найдены в репозитории.  (например про Samba и МС) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...