Перейти к содержанию

Leskamid

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Leskamid

  1. Обновился, всё норм. Появилось ощущение, что вроде как комп пошустрее стал. Спасибо)
  2. О У многих огород городится для ухода от зарубежной зависимости. Насколько это возможно конечно. Опять же тема с вирусами проще, потребление ресурсов компа меньше, новое попробовать. Да у всех разные причины. А играть хоца) Я вот в вовку гамаю на пиратке с младшеньким, и что? От линукса отказаться? Или от вовки? Не, мы пойдём другим путём. Проявив мужество и смекалку, познав неведомое и сокровенное, сможем запускать вин программы. И Орда наваляет Альянсу используя линукс. Ну как то так...
  3. Драйвера на ArcherT2U_Nano встали, сети видит, подключается к сетям без проблем. Поделюсь как это было. Может кому-то поможет. Открываете консоль и после знака "$" вставляете ранее скопированную строку команды. Этих строк всего ПЯТЬ. Почему обращаю на это внимание. Вторая строка длинная и бывает часть текста переносится строчкой ниже (происходит перенос по словам). И некоторые люди воспринимают строку команды как две отдельные строки (не буду сознаваться, стыдно). Есесно толку после такой делёжки мало. Итак. Пять строк в консоли терминала. После первой будет запрошен пароль. Набираем, давим энтер. После второй (ну или третьей, не помню) будет вопрос:"Продолжить? Наберите Д/н". Набирайте "y". Типа "YES". Кириллицу лучше не использовать. Теперь сами строки. sudo apt update sudo apt install git build-essential libelf-dev linux-headers-`uname -r` debhelper dpkg-dev dkms bc git clone https://github.com/aircrack-ng/rtl8812au cd rtl* sudo make dkms_install Закрываем терминал, перезагрузка, всё)
  4. Как итог для тех, кто после установки системы и последующей перезагрузки получит сообщение "не могу загрузить ядро". Вставьте свою загрузочную флешку, перезагрузитесь с ней. Не переживайте, установка по новой автоматом не пойдёт. Будет загружаться установленная система. После загрузки обновите систему через менеджер обновлений, проблема уйдёт.
  5. Продвинутая версия грин не помогла, вернулся на стабильную, обновил через менеджер приложений. Не видит сети как и раньше.
  6. Вылечил через менеджер обновлений. Встало ядро 5.15.0-73 и встало куда нужно. Флешка больше не нужна.
  7. Поползал по форуму, что-то почерпнул. Поставлю продвинутую, попробую и отпишусь.
  8. Поползал по форуму, что-то почерпнул. Поставлю продвинутую, попробую и отпишусь.
  9. К нему драйвера автоматом не поставить. В инете нарыл варианты через консоль. Долгое время работало, но сравнительно недавно перестал видеть сети, т.е. устройство есть, но подключиться не к чему. Под виндой норм. Кто-нибудь сталкивался?
  10. Моё железо. AMD Ryzen 5 3350G with Radeon Vega Graphics × 4, память 13.6 ГиБ (две планки по 8).
  11. После установки 21.1.1 без загрузочной флешки в порту USB не запускается. Ни после выключения, ни после перезагрузки. Не может установить ядро 5.15.0-71. У забугорного минта было тоже самое. Потом появилось обновление до версии 79 и вопрос ушёл, но там была возможность выбрать более раннее ядро (56 вроде, точно не помню). У грина выбора нет, только загрузочная флешка спасает. Но всё равно на нём останусь. Нравится. И форум хоть и не большой, но толковый. Тему протона только здесь толком описали. При этом предложив вариант для чайников. Короче, бум работать и дружить домами))
×
×
  • Создать...