Перейти к содержанию

Не работает Libre Office, установленный из магазина приложений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не работает Libre Office, установленный из магазина приложений (версия 7.3.*), ни чего не запускается. Если  установить из раздела Flatpak (версия 7.4.*), то всё нормально запускается.

На обычные Минт 21 и LDME-5 офисы безглючно ставятся с любых источников. Могут ли быть репозитории на Яндексе "битыми"? можно ли им доверять? 

Версия GreenLinux - 21 (та что уже с новыми жёлтенькими значками).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.01.2023 в 3:44 PM, VLADIMIR FEDOTOV сказал:

вместо libre office установлен по умолчанию only office будь внимательнее !!!

Да, в 21.1 LibreOffice устанавливается, но при запуске не находит библиотеку. Библиотека, тем не менее, установлена (проверил). OnlyOffice на всякий случай тоже переустанавливал, не помогает.

Кстати, OnlyOffice неправильно открывает выписки, скачанные из СберБизнес. Думаю, дело в том, что из Сбера нужные мне выписки (не путать с общими) скачиваются в кодировке Windows 1251, а не UTF-8. Так вот, ячейки с текстом/датами оказываются в результате пустыми... Приходится открывать на другом компе Либрой, сохранять выписку в формате .odt, а дальше все нормально.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Дмитриев сказал:

Да, в 21.1 LibreOffice устанавливается, но при запуске не находит библиотеку. Библиотека, тем не менее, установлена (проверил). OnlyOffice на всякий случай тоже переустанавливал, не помогает.

Кстати, OnlyOffice неправильно открывает выписки, скачанные из СберБизнес. Думаю, дело в том, что из Сбера нужные мне выписки (не путать с общими) скачиваются в кодировке Windows 1251, а не UTF-8. Так вот, ячейки с текстом/датами оказываются в результате пустыми... Приходится открывать на другом компе Либрой, сохранять выписку в формате .odt, а дальше все нормально.

Прошу прощения, но название библиотеки не помню. Если запустить LibreOffice из терминала, тут-то имя и всплывает... А еще раз ставить Либру ради имени библиотеки уже не хочется.

Ссылка на комментарий

То же не запустился. Скачал с сайта либры в deb пакетах версию 7.5 и установил через dpkg. Но вообще загдака. Мое мнение - при прочих равных ставить с пакетов, не злоупотреблять флэтпаком. С флэтпака ставить - только если нет  в пакетах.

Изменено пользователем Igroos
Ссылка на комментарий

установка с магазина, при запуске следующая ошибка

/usr/lib/libreoffice/program/oosplash: error while loading shared libraries: libuno_sal.so.3: cannot open shared object file: No such file or directory

установка через консоль ошибки нет

если не хотите удалять, можно добваить репозиторий либры и обновиться до 7.5

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...