Перейти к содержанию

Просьба добавить на сайт соглашение с пользователем (лицензионное соглашение)


Рекомендуемые сообщения

Начну с краткой обрисовки ситуации. Организация переходит на линукс, условие линукс должен быть только российский. Я продвинутый пользователь и могу сам поставить тот линукс, который мне нужен. Дома использую Убунту, затем минт, начиная с 2007 года. Всем ставят на рабочие ноутбуки Симпли Линукс, потому что на сайте Базальта есть лицензионное соглашение. Мне не хочется ставить этот Симпли Линукс, так как не уверен, что все будет работать под мои задачи. Я хотел поставить сначала Линукс Минт последний (мультиязычный), но сказали, что нужно ставить ТОЛЬКО российский линукс. Тогда я решил поставить Green Linux и получил ответ, что я не могу этого сделать, так как я должен распечать лицензионное соглашение (или соглашение с пользователем, или что-то подобное), но этого соглашения на сайте нет. 
Где я могу найти его? Или его нет? Лицензия GNU не "катит", сказали, что нельзя, хотя я понимаю что это глупость. Просьба добавит соглашение с пользователем на сайт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На текущий момент распространение происходит по GNU GPL. Для составления договора который покроет требования о свободном распространении и учтет все риски потребуются юристы, которых в текущий момент мы не имеем возможности привлечь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...