Перейти к содержанию

Что добавить визуальное в новый выпуск Green Linux


Рекомендуемые сообщения

Linux Mint всем хорош , но Green Linux ещё лучше . Разработчики супер молодцы . 
Пожелания , что добавить визуальное в новый выпуск Green Linux , от новичка с практическим опытом в Linux 7 месяцев :
- пожалуйста , добавьте значёк эмблемы кнопки "Главное меню" на панели задач слева в виде буквы G , как в версии GreenLinux_21.1.1 . 
  Вид уродца с клювом на кнопке портит настроение , а уж абревиатура LM на кнопке совсем ни к чему .
- при запуске GreenLinux_21.1.1  на экране отображается зеленоватый круг с большой буквой G . Моё мнение , что это ну очень УДАЧНЫЙ логотип для 
  Green Linux . Он очень красивый , эргономичный и соответствует слову Green . Его надо сделать логотипом для ВСЕХ релизов Green Linux .
  Моё мнение , что всё должно быть красивым , эргономичный , классическим , приятным "для глаза" и не вызывать отвращения .
  Если разработчиков заставили сделать стилизованный логотип под Linux , то пусть останется как есть , но разместите на RU-форуме по Green Linux 
  очень подробную инструкцию , как новичку без опыта заменить логотип при запуске и завершении на понравившийся (про матрёшки всё прочитал , но 
  не уверен , что сработает) . Непонятно пристрастие разработчиков Linux присваивать логотип ОС в виде червей , каких-то жаб , уродцев с 
  клювом , крыс ... 
- пожалуйста , оставьте круглый "вертушок" с вращающимися цветными секторами , что появляется при загрузке обновлений GreenLinux_21.1.1 .
  Он очень оригинальный и красивый . В версии 21.2.1 он другой и чёрно-белый .
- в версии GreenLinux_21.2.1 некоторые интерфейсы с тёмными элементами . Некоторые программы лучше выглядят с тёмной темой , но большинство 
  всё-таки воспринимаются со светлой темой . Не надо делать тему чёрной , получёрной , надо чтоб цвет был "мягким" для глаз , серо-чёрным .
  Например , в GreenLinux_21.1.1 разработчики сделали , на мой взгляд , оптимальной контрастность баланса белого , оптимальной черноту шрифта и 
  выбор размера шрифта , оптимальным тёмные части в интерфейсах и в темах есть очень удобные для восприятия варианты .
- пожалуйста , добавьте следующие темы , которые есть в GreenLinux_21.1.1 , но в 21.2.1 похожие темы заметно другие :
  Указатель мыши --> Bibata-Original-ice
  Приложения        --> Mint-Y-Aqua
  Значки                  --> Mint-Y-Legacy-Sand
  Рабочий стол       --> Mint-Y-Dark-Grey
  Например , в похожих темах версии 21.2.1 в выпадающем меню ПКМ по папке выбор палитры цвета папки более 12 цветов . 
  Этот подбор цвета менее удачен и избыточен . Моё мнение , в версии 21.1.1 оптимальны , как в указанных мною темах , и цвет , и количество 12 цветов .
  Пусть будут все как в версии 21.2.1 , но ещё и указанные мной , а варианты с абстракцией значков в темах надо сократить . 
  Green Linux это запрос на очень перспективную ОС .
- возможно , я что-то и неточно заметил , так как тестировал GreenLinux_21.2.1 с USB-флешки , но заявляю уверенно , что 21.2.1 мне не 
  нравится исключительно по визуально-эргономичному восприятию . Останусь на версии 21.1.1 , где ОС под себя настроил и ВСЁ меня устраивает и радует .
 

Кнопка  G  главного меню в GreenLinux_21.1.1 .png

Темы в GreenLinux_21.1.1 .png

Ссылка на комментарий

Небольшое дополнение к моему предыдущему сообщению :

- при запуске версии 21.2.1 под логотипом расположено название "Green Linux" , но почему выбран "угловато-острый" 
  шрифт ? Он "коробит" взгляд , разве в России повсеместно применяется такой шрифт ? Для иностранцев есть Linux Mint .

Скриншот по раскраске папок в каталоге - для предыдущего моего сообщения .

 

Цветные папки в GreenLinux_21.1.1 .png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Логотипы на кнопки меню и т.д. это замечательно, но не относится к юзабилити. Что видит пользователь после установки и куда он хочет зайти чтоб настроить систему под себя, Панель управления. В части юзабилити нужно сделать картинку-иконку с шестеренкой, так уж повелось и это логично, менеджер приложений так же заменить на более логичную иконку. В идеале создайте собственную тему иконок для этого отличного дистрибутива.

прикладываю скрин меню, если обыватель установит дистрибутив он не поймет где Центр управления а где менеджер приложений(((

desktop.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...