Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Я только поставил линукс, до этого никогда на нем не работал. Но уже столкнулся с проблемой, не работает мой USB bluetooth.

причем он отображается как работающий, просто не находит ни какие устройства. идет поиск и пустота.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2024 в 10:38 PM, Serega сказал:

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Я только поставил линукс, до этого никогда на нем не работал. Но уже столкнулся с проблемой, не работает мой USB bluetooth.

причем он отображается как работающий, просто не находит ни какие устройства. идет поиск и пустота.

Название и модель адаптера мы должны угадать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, redsn0w сказал:

Попробуйте этот драйвер

20201202_linux_bt_driver.zip 3.21 MB · 1 загрузка

Ага, спасибо. Я их тоже нашел, ток теперь не знаю как поставить. Открыл Readme.txt, но там темный лес. Ввожу команду для автоматической установки, мне выдает вот это "make: *** Нет правила для сборки цели «install».  Останов".

На этом я пока и затормозился.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Serega сказал:

Ага, спасибо. Я их тоже нашел, ток теперь не знаю как поставить. Открыл Readme.txt, но там темный лес. Ввожу команду для автоматической установки, мне выдает вот это "make: *** Нет правила для сборки цели «install».  Останов".

На этом я пока и затормозился.

Я просто только установил систему, ваще пока не понимаю как тут и что работает. Но интересно))) если есть возможность разжуйте пожалуста куда мне тыкнуть, что ввести. Если конечно не трудно, если нет смысла можно прямо так и сказать. Просто я пока разбирался с этой темной, подумал проще купить новый блютуз под линукс они не космических денег стоят.

Ссылка на комментарий

-Installation

  1. Соберите и установите USB-драйвер, перейдите в каталог драйверов
   $ cd usb
   $ sudo make install

  2. Скопируйте нужный файл FW и файл конфигурации по правильному пути.
   $ sudo cp rtkbt-firmware/lib/firmware/rtl8xxxxx_fw /lib/firmware/
   $ sudo cp rtkbt-firmware/lib/firmware/rtl8xxxxx_config /lib/firmware/

   ПРИМЕЧАНИЕ: ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕСЬ К РАЗДЕЛУ "ВПЕРЕД" СПИСКА ИМЕН ФАЙЛОВ, ЧТОБЫ СОПОСТАВИТЬ ИМЯ ФАЙЛА FW И ИМЯ ФАЙЛА КОНФИГУРАЦИИ С ЧИПОМ.
       
  3.Вставьте Bluetooth-ключ Realtek
    Проверьте LMP subversion с помощью следующей команды
    $ hciconfig -a

    Теперь чип RTK может быть распознан системой и можно использовать функцию Bluetooth.

Изменено пользователем Ильдар
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...