Перейти к содержанию

Автоматическое монтирование дисков


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, подскажите как сделать и желательно без применения терминала, что бы ВСЕГДА и ВСЕ диски моего пк были доступны для работы в приложениях (обработка фото, видео, музыки и т.д). Всё дело в том что ни открыть инфу, ни сохранить рабочий материал не получается. Доступен только домашний каталог. 😭 Поставил Линукс, настроил интерфейс и смотрю какой он красивый 🥹 но работать не возможно и из-за этого переключаюсь опять на винду. Помогите раз и навсегда закрыть этот вопрос🙏

Прикладываю скрин устройства накопителей

2024-02-01_10-58-00.png

Ссылка на комментарий
  1. Откройте Приложение "Диски" из меню Mint. (В разделе "Параметры".) Или наберите gnome-disks в терминале.
  2. В левой части окна нажмите на диск, который содержит раздел, который вы хотите подключить.
  3. Список разделов выбранного диска появится в правой части окна.
  4. Выберите раздел, который вы хотите автоматически монтировать, нажав на него. Выбранный раздел будет выделен.
  5. Необязательно - если вы хотите немедленно подключить диск, вы можете сделать это, нажав треугольную кнопку "Play", которая появляется слева под дисплеем раздела. Это не приведет к автоматическому монтированию при следующей загрузке.
    Вы можете отмонтировать раздел, если вы хотите, нажав квадратную кнопку "Stop", которая появляется там, где была кнопка воспроизведения.
    Снимок экрана от 2018-01-20 17-45-49.png
  6. Щелкните значок шестеренки <дополнительные параметры раздела> и выберите "Изменить параметры монтирования".
  7. Переведите переключатель Параметры автоматического монтирования в положение Выкл.
  8. Установите флажок "Подключать при запуске".
  9. Необязательно - выберите пользовательскую точку монтирования - в поле "Точка подключения" введите точку монтирования. Я всегда выбираю что-то в директории /mnt. например, в /mnt/Mydiscname
  10. Необязательно - дайте вашему диску хорошее отображаемое имя. Это имя будет отображаться как на рабочем столе. Введите выбранное имя в поле Отображаемое имя.
    Снимок экрана от 2018-01-20 17-39-05.png
  11. Нажмите OK и закройте приложение Диски. Диск должен автоматически монтироваться при следующей загрузке.
Ссылка на комментарий

В приложении кликнуть (открыть) корневую папку и дальше по тому пути, который  является точкой монтирования. Например,  диск смонтирован в /media/Мои файлы.  В приложении перейти -> Корневая папка -> media -> Мои файлы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...