Перейти к содержанию

не работает wifi, даже команда rfkill list не видит.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Rama сказал:

Я не стал себя мучать настолько, купил свисток который никак не чувствовал Линукс. После уже решил снести Линукс.

Начал с того что хотел установить Винду 11 с флешки. Но видимо grub мешало мне это сделать, и я попытался поменять на mbr. Загружаясь с флешки, заходил в командную строку винды и писал команду 

1. Bootrec /fixmbr (успешно)

2. Bootrec fixboot (отказано в доступе)

 И Решил форматировать диск уже зайдя в Линукс, писало мне в ответ "ошибка" и втоге думаю ничего не произошло, заметил как пропал % заряда аккумулятора. После чего решил перезагрузить и получилось вот это (2 фото).

 

Уже не знаю, неужели я используя бесплатную ОС, уничтожил ноут за 70к🙄

IMG_20240421_233952.jpg

IMG_20240421_234031.jpg

1) win11 использует GPT разметку. 

2) если мне не изменяет память, то в UEFI выключи secure boot и Fast Start, что то такое должно быть. Оно, по-моему мешает как установке, так и запуску Linux. 

3) Какой свисток купил?

Изменено пользователем redsn0w
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.04.2024 в 11:13 AM, redsn0w сказал:

1) win11 использует GPT разметку. 

2) если мне не изменяет память, то в UEFI выключи secure boot и Fast Start, что то такое должно быть. Оно, по-моему мешает как установке, так и запуску Linux. 

3) Какой свисток купил?

Извиняюсь, что опоздало пишу, праздники, сильно был занят и скорее всего буду.

1 - теперь не известно как мне вернуть gpt

2 - Secure boot был отключен и до этого.

3 - Свисток от tp link ac1300

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rama сказал:

теперь не известно как мне вернуть gpt

Если будешь ставить окна, то можешь конвертировать через командную строку. Инструкции в сети есть. 

Хотя, если мне память не изменяет, то на этапе выбора диска, удали все разделы с носителя и не создавая новых выбери его и продолжи установку. 11 окна, по-моему автоматом конвертируют. Но могу ошибаться. 

 

В любом случае по запросу "как конвертировать MBR в GPT" ты сразу получишь ответ. 

 

 

4 минуты назад, Rama сказал:

Свисток от tp link ac1300

Дрова под Linux

https://gist.github.com/julianlam/0ce7692ca10fb91970b6693bc02587ce

Изменено пользователем redsn0w
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...