Перейти к содержанию

чем Green Linux, лучше оригинального Linux Mint?


Рекомендуемые сообщения

я хоть пользуюсь Manjaro Linux KDE, но на мою почту Google постоянно приходила рассылка о Green Linux и изменениях в ней (видно я когда то тут уже был, ну забыл об этом)

суть вопроса 

чем Green Linux лучше оригинального Linux Mint?

Изменено пользователем Sergey Truhin
Тема войны и религии запрещена.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Линуксы близнецы, но у Green российские зеркала, оттуда все обновления. Лучшая защищенность от внешнего воздействия и риск потери персональных данных меньше. 

Ссылка на комментарий

как говорил шерлок холмс : черт всегда в мелочах .Что я хочу этим сказать , у разных блогеров на страницах идет обсуждение greenlinux , кто-то с завистью , кто-то с упертостью твердят что одно и то же что минт , а тем , кому нравится эта новая разработка , пытаются заткнуть рот , мол , ты ничего не понимаешь , а вот мы , знатоки знаем .....Лапша , да,да . Вот я и начал потихоньку присматриваться , установил одну версию , другую , и начинаю понимать наверное подсознанием каким-то: а ведь это для людей , которые просто сидят дома за компьютером . Я много пересмотрел и перепробовал разных дистрибутивов , да простит меня мой ПК за нагрузку , и вот когда включил green , действительно почевствовал себя комфортно . Те самые мелочи играют огромную роль , создают комфорт и спокойствие . Разработчики действительно сделали и делают сложную и кропотливую работу : сделать просто и одновременно изысканно-прилично , и это получается . Теперь немного о технической стороне вопроса : когда я , используя предпоследнюю версию , в очередной раз зашел на сайт , увидел самую новую версию и предложение просто на нее обновиться , обалдел , но , не веря своим глазам , ввел в терминале : green- upgrade , и-и-и ? пошел процесс обновления в новую систему , я сделал полный экран и понаблюдал : пакеты от mint , ubuntu , debian , gnome ,  четыре в одном , вот это симбиоз , тут действительно никакие санкции не страшны , а главное : это ж надо было все собрать и настроить в одном флаконе . Кто сказал что сделано на коленке ? да пльньте тому в морду . Много чего еще сказал бы , да наверно хватит пока . Разработчики вы большие молодцы , на компьюьерах в магазинах точно не стыдно будет представить ваше детище . Спасибо и успеха вам !!!!

Снимок экрана от 2023-10-06 20-01-37.png

Ссылка на комментарий

Вопрос от простого пользователя разработчикам Линукс разных версий. На моём ноуте стояла Win 10. Работала хорошо. Одна проблема - потерян был ключ активации. Поставил сначала Аль-Линукс, потом Ред-ОС, потом Грин-линукс. Зачем все 3 пробовал? А затем, что все эти ОС виснут после 5-10 мин работы. Реагирует только кнопка выкл. И вот вопрос - кому нужны такие ОС?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.10.2023 в 5:43 PM, Эдуард Шумаков сказал:

Вопрос от простого пользователя разработчикам Линукс разных версий. На моём ноуте стояла Win 10. Работала хорошо. Одна проблема - потерян был ключ активации. Поставил сначала Аль-Линукс, потом Ред-ОС, потом Грин-линукс. Зачем все 3 пробовал? А затем, что все эти ОС виснут после 5-10 мин работы. Реагирует только кнопка выкл. И вот вопрос - кому нужны такие ОС?

Лучше завести отдельную тему для решения проблемы и я уверен что совместными усилиями проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пользователь "евгений.п" 6 октября пояснил очень хорошо . Для людей , для домашних , всё в мелочах продумано , русификация для россиян .

Поддерживаю двумя руками отзыв и Green Linux так нравится , что о других ОС и слышать не хочу .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...