Перейти к содержанию

Обновление до Green Linux 21.2.1


Рекомендуемые сообщения

Це взагалі неподобство! Команда sudo green-upgrade в терминале, и началась чехарда, того пакета нет, другого каталога не существует. Десяток строк и уведомление, это уже не нужно выполните sudo apt-get autoremove. Green Linux 21.2.0 Cinnamon, тот что Pro обновился как-то странно, опять появляется сообщение об ошибке ОС, с рекомендацией отправить отчёт. Какой отчёт, о какой ошибке – шаман его знает! Отправил что-то куда-то, мне не жалко, мне скрывать нечего. Далее ещё одно чудо, с обновлением Green Linux 21.2. Второй ноутбук под стабильной версией тоже до чего-то обновился. Вроде бы мелочь, а неприятно, где менеджер программ, где центр обновлений – нет их. Да, братцы разработчики, порадовали провинциала. Что б вам так жилось, как вы разрабатываете. Проблему удалось решить, однако, танец шамана в терминале это не есть то, чего хочется от стабильной версии ОС Green Linux. Найти нужные команды в интернете очень проблематично, советчиков много, толку от их советов очень мало. Поисковики рекомендуют посетить множество, и на каждом из них рекомендуется устанавливать софт через менеджер программ, хотя вопрос был конкретный, как установить менеджер программ через терминал. Не знаю, что и как надо было делать, устранял проблему методом гадания на кофейной гуще. Сначала команда sudo apt-get install mintinstall с замиранием сердца, потом sudo apt install update-manager с ожиданием краха ОС. Оно бы всё ерундой было, если бы это не сопровождалось лозунгом – отечественная система, защищённая от санкций.

Ссылка на комментарий

Всем привет , сегодня через терминал обновился на анонсированную версию 21.2.1 , теперь по порядку обновлялся через терминал , проблем с этим не было , до последнего момента , обычно по завершению обновления предлагается перезагрузить , здесь этого нету,  порадовало , что вернули менеджер программ ( он очень удобен ) потому как гномовский менеджер мог искать обновления или открывать вкладки с программами сутками , но появилась печалька теперешний менеджер програм минтовский открывается аж целых 13 сек ( я не знаю возможно это связано с тем , что на 21.2.0 стоял гномовский и я добавил в ручную минтовский и при обновлении через терминал я его предварительно не удалил ) , логотип вобщем то приятен не мозолит глаз голова стервятника , в общем обновился и мне показалось что система чуть шустрее загружается на пару сек ))) , да и ещё тоже как выше пользователь писал вылезла ошибка  с cinammon как только появился рабочий стол через пару сек и предложил отправить отчёт, о том что ещё замечу неладное напишу.

IMG_20230905_105145.jpg

Ссылка на комментарий

У меня уже стояла 21.2.0 просто через терминал установил набрал в терминале green-upgrade , а так чтоб на флэшку  не пробовал.

После установки не предлагается перезагрузить систему пришлось с помощью кнопки включения принудительно перезагрузить.

Изменено пользователем Женя19
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...