Перейти к содержанию

Вышел LMDE 6 beta


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы чтоб Грин подхватил эту тему и сделал Грин LMDE 6. В LMDE 6 уже сразу 6 ядро и репозитории debian 12, так что спокойно можно переключить на зеркала, их в России 3, можно сразу на Яндекс (он не блокируется ЕСПД другие не знаю). Можно так же оставить Libreoffice, и не ставить на onlyoffice. Тогда сторонних репозиториев кроме как в России не будет, и проблемы apt proxy отпадут. Тут на форуме на это жаловались, прокси блокируют сторонние репозитории. Тогда эту сборку можно будет применять даже и в школах где весь трафик работает в ЕСПД. Кстати интересно что на Минте собирают и https://mirror.yandex.ru/linuxmint/testing/lmde-6-cinnamon-32bit-beta2.iso. А это https://mirror.yandex.ru/linuxmint/testing/lmde-6-cinnamon-64bit-beta2.iso классика. Пока это бета, но думаю что можно уже можно в обработку уже брать, но это уже на усмотрение разработчиков Грина. По себе скажу LMDE 5 пользовался, отзывчивая система, и в принципе по виду не отличимая от стандартного Минт.

Ссылка на комментарий
Кстати разработчикам, как помню по LMDE5 в дистрибутиве нет группы nopasswdlogin. добавляю так: sudo sed -i '/pam_nologin.so/a auth sufficient pam_succeed_if.so user ingroup nopasswdlogin' /etc/pam.d/lightdm и создаю группу sudo groupadd -g 132 --system nopasswdlogin. В LMDE5 крайняя группа была 13113:49
 
Ссылка на комментарий

Разработчикам прилагаю файл первичной обработки LMDE5 может пригодиться, на 6 пока не обкатывал, в ближайшее время займусь

conf.sh

Изменено пользователем Ильдар
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет , кстати я до грини плотно сидел на LMDE , установил на виртуалку последнюю версию LMDE и очень странная вещь случилась , после нескольких минут знакомства так сказать , тоже выскачило  панель MATE , я был немножко обескуражен , но всё решилось когда я перезагрузил , в отличии от проблемы с гриней которая устранялась только переустановкой и после проблем не было никаких уже месяц ( но важно указать что я установил тогда beta версию) .

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...