Перейти к содержанию

Как удалить иконки-скриншоты в Mate?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

В Linux Mint 21.2 Mate на панели задач при наведении курсора на задачу всплывает недавний скриншот-иконка приложения. Как эти скриншоты удалить, чтобы они больше не появлялись? Путь, по которому они храняться? Благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в центре управления - параметры системы ( в главном меню - параметры - параметры системы ) выбрать пункт апплеты или тоже самое можно сделать, если щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач и выбрать пункт апплеты. В окне настроек апплетов во вкладке - настройки нужно промотать список вниз и найти апплет - "сгруппированный список окон", потом нажать на шестеренку справа - появится окно  настройки апплета. Там выбрать вкладку - миниатюры. То что у вас на скриншоте - это миниатюра. Дальше во вкладке миниатюры отключить пункт - показывать миниатюры ( и остальные пункты связанные с показом миниатюр, если они были включены ). 

Ссылка на комментарий

Благодарю за подробный ответ. Но этот порядок действий подходит для Cinnamon, в Mate так и не нашел пока что. Зато теперь я знаю, что называется миниатюрой, а то поисковик меня не понимал )

Ссылка на комментарий

Я подумал, что MATE опечатка - в Green Linux DE Cinnamon установлен. Но разницы особой нет. Тоже самое - нужно настроить апплет. В MATE это окошко с мини изображением называется эскиз. Чтобы настроить апплет нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач, точно на разделительной полосе ( в виде трех вертикальных точек ) возле главного меню. Потом выбрать пункт настройки. Должно открыться окно настроек - настройки списка окон ( апплет называется список окон ). Во вкладке поведение убрать галочку с пункта - показывать эскизы окон.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...