Перейти к содержанию

Как в linux Mint (без использования терминала) вырезать папку и вставить ее в другой каталог?


Рекомендуемые сообщения

Как в linux Mint вырезать папку (без использования терминала) и вставить ее в другой каталог используя лишь контекстное меню или клавиатурное сокращение? 

Изменено пользователем Александр Григорьев
Ссылка на комментарий

Если у вас неактивна функция вставить в контекстном меню -  тогда у вас нет прав на перемещение файлов в данную директорию. Т.е. если например зайти под своей учетной записью и попытаться скопировать файл из директории home в корневую директорию ( туда где установлена система ), то этого не получится сделать. Потому что, чтобы перемещать файлы в корневую директорию нужны права суперпользователя. Т.е. нужно получить права суперпользователя. Это можно сделать из контекстного меню. Нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт открыть как root - откроется новая копия nemo ( файловый менеджер ) c правами root и можно будет обычным способом копировать и вставить нужные файлы. Но лучше ничего не копировать в корневую директорию, а пользоваться своей директорией home. В корневой директории находятся системные файлы и можно нарушить работоспособность системы или других программ.

Ссылка на комментарий

Ещё уточню - права root ( пункт - открыть как root ) можно получить щелкнув на пустом месте ( между директориями ) в окне файлового менеджера nemo или на какой нибудь директории.

Ссылка на комментарий
Спойлер

copy.png.d9d0da9186f0aea7fa8ab07b97462a43.pngpaste.png.97939203a14d2f5dc28cddf3bf9ea61d.pngnew-folder.png.aa7174ab23876a7408249c5dfac65f7e.png

Объясните подробно, что конкретно нужно.

На скриншоте показано как обычным контекстным меню можно вырезать и вставить папку с содержимым.

Чтобы вырезать - нужно выбрать пункт вырезать ( 5 пункт в контекстном меню, скриншот вверху слева ), потом перейти в нужную папку и нажать правой кнопкой мыши в пустом месте проводника ( так же как на windows ) и выбрать пункт вставить ( 2 пункт в контекстном меню снизу, скриншот верхний справа ).

На нижнем скриншоте показана папка с 1 объектом внутри - т.е. всё нормально вырезается и вставляется вместе с содержимым папки. Если у вас не получается что то, то читайте мои сообщения выше. Также в меню на скриншотах виден пункт - открыть как root. С помощью него можно вызвать проводник с правами root - пояснение к моим сообщениям выше - по поводу открытия nemo с правами суперпользователя.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр Григорьев сказал:

Столкнулся ещё с одной проблемой. Как Linux Mint вырезать папку (каталог) и вставить в другое место на жёстком диске, без использования терминала. В контекстном меню функция такая есть, но она замутирована.

моё первое сообщение содержит ответ на этот ваш вопрос в основном. Я надеюсь Вы же умеете просто контекстным меню вырезать вставлять папки - как я написал в сообщении выше. Проблема именно с правами на копирование/перемещние была.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр Григорьев сказал:

Как в linux Mint вырезать папку (без использования терминала) и вставить ее в другой каталог используя лишь контекстное меню или клавиатурное сокращение? 

На файле "ПКМ=>Вырезать"
Перейти куда надо "ПКМ=>Вставить"
Если в домашней директории, впрочем как и в окнах


PS
Домашняя директория - это папка с названием Вашего профиля в системе

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sib сказал:

моё первое сообщение содержит ответ на этот ваш вопрос в основном. Я надеюсь Вы же умеете просто контекстным меню вырезать вставлять папки - как я написал в сообщении выше. Проблема именно с правами на копирование/перемещние была.

Вообще, если быть максимально честным, то данный юзер уж очень смахивает на душнилу.

То ему не так, это ему не эдак.

Учиться ни чему новому не хочу, дайте мне "тупо кнопку, для тупых"

 

Хотя юзер вообще не одупляет того, что за все время существования дистров Linux, он ВАЩЕ не первый кто задаётся вопросами "почему нельзя сделать все на 1 кнопку"

И наверное НЕЛЬЗЯ, раз ни один разраб Linux все еще не сделал того функционала, который ему "жизненно необходим" по нажатию 1-й кнопки.

Такие люди ни хотят учиться ни чему новому и считают что всЕ должны подстраиваться под них.

 

@Александр Григорьев

Сколько читаю твои посты, столько и складывается мнение о тебе:
Linux говно, WIndows рулит.

Что же тогда не снесёте Linux?!

 

Как сказал один, небезызвестный человек:
Учиться, учиться и еще раз учиться.

 

Но тебе это не вдомек.

 

Дайте терминал с кнопками

Дайте то, дайте это.

 

Неее, я сам разбираться не хочу, ядро то хрень, тут "ТЕРМИНАЛ" надо изучать.

 

Как переместить папку из пункта А в пункт Б.

Блять! Та даже когда в окнах что то пытаешься запихнуть в системную директорию, она либо предупреждает, что ты можешь сломать систему, либо попросту говорит, что ты не являешься админом! 

Linux построен таким образом, что бы начинающий юзер, не смог сломать систему и получил удовольствие от её использвания!



Да

Надо будет поучиться

 

Да

Кое-где понадобится терминал

 

Да

Придётся изучить новую логику системы

 

Но черт возьми!

Когда ты сел за окна в первый раз, чё?!
Сразу знал всю систему наизусть и понимал логику её работы?!
Сразу знал что такое дрова, msi пакеты и прочие исполняемые файлы?!

Нет, ни чего ты этого не знал!
Так что мешает научиться и тут?!
Лень?!
Не желание изучить что то новое?!
Или тупое "Я хочу, что бы было все на "1" кнопку"?!

 

И собственно вопрос:
А что тебе надо такого переместить, и главное КУДА, раз система стала ругаться на то что ты полез в раздел, где тебе по сути делать то и нечего?!

Дай инфу!

Накипело ребят, вот прям честно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...