Перейти к содержанию

Нужен другой DE


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Предложение запилить альтернативный DE, которого нет (и скорее всего не будет) в Минте. Например Гном или Плазму. Это станет выгодно вас отличать от "родителя" и расширит аудиторию. П.С. раньше очень нравились сборки минт с kde.

Ссылка на комментарий

Плазма легко устанавливается через терминал по трём командам. С Гном ещё не экспериментировал, т.к. считаю это бессмысленным. Новичкам будет сложно перейти с виндовс на гном.

Ссылка на комментарий

Топистартер наверное имел ввиду добавить DE в дистрибутив со своим сборщиком который будет сопровождать, допиливать и обновлять, а не вот так: "поставь из репозитариев убунты пакет плазмы и радуйся", это самый худший совет, учитывая что плазма кубунты это еще то говнище, плюс актуальность там желает лучшего. 

Я вот тоже иногда захожу сюда в надежде, что появится человек который будет собирать под дистр плазму, как ранее человечище собирал всегда актуальную плазму под дебиан, но он с концами ушел в арч. 

По этому тоже сижу на арче поглядывая в ожидании дебиан 12. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я хотел бы поддержать предложение выпускать Минт с альтернативными DE, хотя бы с основными (Гном, КДЕ). Мне вот очень понравился Гном 4, рабочий стол не захламлён и визуально очень приятный вид. Если его можно прикрутить через Синаптик, то проблем нет, правда останется куча ненужного мусора с предыдущей DE. 

Ссылка на комментарий

Mint не просто так отказались от KDE. Вот что писал Clem в 2017.

Спойлер

Издание KDE

В продолжение того, что было сделано в прошлом, Linux Mint 18.3 будет содержать версию KDE, но это будет последняя версия, в которой это будет сделано.

Я хотел бы поблагодарить Kubuntu за проделанную ими потрясающую работу. Качество Plasma 5 в Ubuntu сделало backports необходимостью. Быстрые темпы разработки, предшествующие проекту KDE, сделали это очень сложным, но им удалось обеспечить стабильный поток обновлений для нас, и благодаря этому мы смогли выпускать хорошие версии KDE. Я не думаю, что это было бы возможно без них.

KDE - это фантастическая среда, но это также другой мир, который развивается вдали от нас и от всего, на чем мы фокусируемся. Их приложения, их экосистема и инструментарий QT, который занимает центральное место, имеют очень мало общего с тем, над чем мы работаем.

Мы не просто отправляем релизы и распространяем исходное программное обеспечение. Мы занимаемся дистрибуцией продуктов и рассматриваем себя как полноценную настольную операционную систему. Нам нравится интегрировать решения, разрабатывать то, чего не хватает, адаптировать то, что не подходит идеально, и мы делаем многое из этого не только в нашей собственной среде рабочего стола Cinnamon, но и благодаря фреймворкам cross-DE, которые мы создали для поддержки аналогичных сред, таких как MATE и Xfce.

Когда мы работаем над такими инструментами, как Xed, Blueberry, Mintlocale, Slick Greeter, мы разрабатываем функции, которые приносят пользу этим 3 рабочим столам, но, к сожалению, не KDE.

Пользователи KDE Edition представляют часть нашей пользовательской базы. По их отзывам я знаю, что им это действительно нравится. Конечно, они смогут установить KDE поверх Linux Mint 19, и я уверен, что Kubuntu PPA будет по-прежнему доступен. Они также смогут переносить программное обеспечение Mint на саму Kubuntu, или они могут захотеть отказаться от некоторой стабильности и перейти на новый дистрибутив, такой как Arch, чтобы более внимательно следить за восходящим KDE.

Наша собственная миссия заключается не в том, чтобы максимально диверсифицировать рынок Linux в попытке привлечь большую часть рынка, и мы с некоторой грустью отпускаем это издание. Мы фокусируемся на том, что у нас получается хорошо, и нам нравится делать, чтобы делать это все лучше и лучше. KDE - это потрясающе, но это не то, на чем мы хотим сосредоточиться.

С Linux Mint 18.3 мы выпустим еще одну версию KDE. Я хотел, чтобы это объявление появилось до релиза. Конечно, это повредит его популярности, но я хотел дать пользователям время либо отреагировать прямо сейчас, либо не торопиться, обновить и адаптироваться к этому позже. Я уверен, что этого выпуска будет не хватать, и я надеюсь, что его пользователи поймут наше решение. https://blog.linuxmint.com/?p=3418

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Согласен с Sergey Truhinинфы о том как поставить любой DE из существующих в инете навалом.

Не нравится тот что из коробки?! Ставь другой.

Хотя опытный юзер не будет создавать подобные темы, а не опытные и так напуганы тем что надо снова привыкать к ОС, а тут еще на них вывалится груда разнообразия DE под Linux. 
Желание уйти с окон вообще отпадет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я бы хотел, чтобы Green Linux имел модифицированный cinnamon, были изменены иконки, курсор, что-нибудь ещë поменять. Мне это окружение нравится, но с другой стороны, если оставить всë как есть, внешне - это то же самый Linux mint. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Сначала даже обрадовался и решил скачать и установить РосМинт (XFCE), но переход по предложенной ссылке постоянно выдаёт 404....  М.б. хоть кто-нибудь в курсе и может помочь или хотя бы объяснить?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yurnick сказал:

Сначала даже обрадовался и решил скачать и установить РосМинт (XFCE), но переход по предложенной ссылке постоянно выдаёт 404....  М.б. хоть кто-нибудь в курсе и может помочь или хотя бы объяснить?

не работает Яндекс зеркало, но ссылка для скачивания с сервера Green Linux работает. Используйте её.

Ссылка на комментарий

А что касается альтернативного DE, то моё мнение такое: лучшим вариантом для создания РосМинта было бы использование LMDE с добавлением версий на MATE, XFCE, LXDE. Это очень удобные варианты и для дома, и для любого учреждения. Хорошо сделано, например, в MX Linux: там рабочее окружение можно легко добавлять/удалять позднее, в процессе пользования системой. И т.к. LMDE - это всего лишь резервный вариант для Лефевра, то это даёт намного большую свободу творчества. Отсюда и пойдёт "собственное лицо" нового дистрибутива. А к вашему начинанию отношусь очень даже положительно и желаю вам только успехов, побед и массу радости от работы.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вот читаю тут народ и думаю, пользователям Windows вообще не важно KDE,Gnome, xfce и т.д. им важно удобство.

Нужно в первую очередь сделать дистрибутив народным, чтоб после установки минимум допила чтоб решать обыденные и логичные задачи любого рядового пользователя в РФ. Профи и опытные пользователи в любом случае запилят себе свое, изменят десктоп и наставят кучу плюшек.

Хватит уже плодить кучу ненужных персональных дистрибутивов, кому нужно они умеют пользоваться DistroWatch, скачают и поставят себе по своему уровню.

в РФ реально не хватает народного, быстрого и функционального дистрибутива для любого уровня. Главная задача, это заменит микрософт на пользовательских ПК

Ссылка на комментарий

Вот сижу и думаю, ты пьяный что-ль, иль дунул, иль репу зарабатываешь.
Сколько тем пересмотрел и в большинстве ты такую ахинею пишешь.

В 22.03.2024 в 2:49 PM, Bill Dobkins сказал:

Нужно в первую очередь сделать дистрибутив народным

Вот это как ?!
Весь твой пост на столько абстрактен, что он даж фантазии не поддаётся.

"народный"- это как ?!

Поставить на фон девушку в кокошнике, вместо курсора сделать парня, что пляшет ногами, а на запуск системы поставить "калинка - малинка"?!

Или расписать всю систему в хохлому?!
А может все это объединить и назвать Русь Linux?

Я не спорю, может у тебя в голове и хорошие идеи сидят, но ты их опиши по человечески разработчикам!
Что бы они ПОНИМАЛИ, что до них хотят донести.

Пока твои посты можно прировнять к:
"Дорогая в магазин, тебе купить что нибудь?!"

"Да. Купи что нибудь ВКУСНЕНЬКОГО"

  

В 22.03.2024 в 2:49 PM, Bill Dobkins сказал:

чтоб после установки минимум допила

А что ты/юзеры допиливали после установки?!

  

В 22.03.2024 в 2:49 PM, Bill Dobkins сказал:

в РФ реально не хватает народного, быстрого и функционального дистрибутива для любого уровня.

Вот у меня прям слов нет.

Набери в ПС
"Какой Linux выбрать после Windows"
И тебе везде будут тычить Linux Mint, потому что он ИДЕАЛЬНО подходит для перехода новичков с окон. Green построен на базе mint. 

Так в чем собственно дело?!

Изменено пользователем redsn0w
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...