Перейти к содержанию

Проблемы с запуском Linux


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня серьезная проблема с запуском Линукс. Каждый раз когда я запускаю Линукс вылезает это, после чего ноутбук уходит в перезагрузку и все по новой. Попробовал переустановить Линукс минт но в итоге это не помогло. получается запуститься только с флешки или через рекавери мод. Помогите пожалуйста, я лишился ноутбука.. 😭

IMG_20220714_234641.thumb.jpg.a40d2aa71754f5eade24ca9479eae368.jpg

Ссылка на комментарий

Данная проблема как правило возникает из-за BIOS, просьба уточнить у вас установлена последняя доступна версия  BIOS для  устройства?

Также просьба уточнить, производителя и модель вашего ноутбука, версию BIOS.

Ссылка на комментарий

У меня версия linuxmint-21-cinnamon-64bit-beta  грузится с флэшки только в режиме UEFI. Соответственно и устанавливается так же.
Манипуляции с биосом ничего не меняют.
Другие дистрибутивы, linuxmint-21-mate-64bit-beta, 20.3cinnamon, runtu-kde-22.04-amd64 грузятся с флэшки и устанаыливаются на диск без проблем в обоих режимах.

 .
 

Ссылка на комментарий

Записывать пробовал по разному, из под линукса встроенной утилитой, из под винды...Результат один и тот же, проблема только с образом cinnamon.

Только что проверил образ XFCE, с ним тоже все нормально...
Стоит ли создавать отдельную тему, если это проблема конкретного образа?  Себе уже поставил и настроил MATE.

Изменено пользователем dmitry287
Ссылка на комментарий
В 20.07.2022 в 10:20 AM, dmitry287 сказал:

У меня версия linuxmint-21-cinnamon-64bit-beta  грузится с флэшки только в режиме UEFI.

Заставил всетаки грузиться этот образ в режиме BIOS... Записал с помощью Rufus в режиме dd. Странно конечно, два других образа без этого грузились.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! 

После установки линукс минт на ноутбук Acer Swift X при загрузке появляется чёрный экран с надписями (см.приложение) и загрузка виснет/останавливается. При жёстком ресете всё повторяется. Что можно с этим сделать? 

IMG_20230106_162853.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...