Перейти к содержанию

Выпущена версия Green Linux 21


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, VLADIMIR FEDOTOV сказал:

кому нужен edge stable сливайте устанавливайте работает гораздо лучше чем на Windows 10-11 yandex browser тут не катит yandex до сих пор не смогли сделать приличный веб браузер однозначно притом !!!

Microsoft Edge.desktop 152 \u0411 · 4 загрузки

А что не так с Яндекс браузером? 

Ссылка на комментарий

Andrey SWL а тебе yandex browser что очень нравится мне лично нет да и многим тоже он не нравится зато yandex его на каждом шагу  сватает носится с ним как со списанной торбой а если бы он был хороший браузер то и сватать бы его на каждом шагу не пришлось бы !!!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, VLADIMIR FEDOTOV сказал:

Andrey SWL а тебе yandex browser что очень нравится мне лично нет да и многим тоже он не нравится зато yandex его на каждом шагу  сватает носится с ним как со списанной торбой а если бы он был хороший браузер то и сватать бы его на каждом шагу не пришлось бы !!!

Работает, не зависает, не тормозит. Всё открывается. Что ещё нужно от браузера? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Andrey SWL сказал:

Работает, не зависает, не тормозит. Всё открывается. Что ещё нужно от браузера? 

  Два дня не мог зайти на сайт Rusada (супруге нужно ежегодно обновлять сертификат по знанию антидопинговых правил). Ни зайти по логину и паролю, ни зарегистрироваться заново. Перешерстил все настройки - не помогает. Установил Хромиум Gost и сразу вошёл. Почему у Яндекс браузера несовместимость с эти сайтом непонятно, впервые столкнулся.  

Ссылка на комментарий

я и зеркала yandex поменял на powernet потому что это зеркало даёт более высокую скорость загрузки обновлений потому что я пользуюсь репозиторием  wasta-linux.cinnamon-testing и гораздо чаще обновляю пакетную базу !

Ссылка на комментарий

Скачал и пытался установить ОС greenlinux-21.1.1-cinnamon-64bit (образ от 09.01.2023). Ничего не вышло!!!
Никогда не проверяю контрольные суммы, а сейчас пришлось проверить: md5 совпала.
Пытался запускать:
1) live-режим нормальный;
2) live-режим с Grub2;
3) Установка ОС.
Во всех трёх случаях, через некоторое время, просто происходила автоматическая перезагрузка без каких либо сообщений.
Попытался повторить все три варианта в VirtualBox - через некоторое время появлялось сообщение о критической ошибке.
Моя машина: MB GA-EG45M-DS2H-SI, Core 2 Duo E6550, DDRII DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC2-6400>.

Ещё раз проверил все три варианта на ноутбуке HP 250 G7 (HD/TN) Celeron 4020/4Gb. Та же история!!!
Не везёт мне с GreenLinux! Удалось установить только greenlinux-21-cinnamon-64bit.iso (образ от 10.12.2022, сеть работает) и greenlinux-21.1-cinnamon-64bit.iso (образ от 22.12.2022, СЕТЬ НЕ РАБОТАЕТ).

Ссылка на комментарий

Владислав Сергеевич версия 21.1 с kernel 5.15 всё в норме а вот типа продвинутая с kernel 6.1 да там разработчики начудили не цепляет загрузчик и она не загружается такой вот расклад !!!

Ссылка на комментарий

kernel 6.2rc3 впиталось в систему нормально пришло обновление у меня на видео mesa и вообще полный порядок а то были при загрузки системы горизонтальные белые полосы после обновы видео mesa полосы пропали !!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vicont сказал:

  Два дня не мог зайти на сайт Rusada (супруге нужно ежегодно обновлять сертификат по знанию антидопинговых правил). Ни зайти по логину и паролю, ни зарегистрироваться заново. Перешерстил все настройки - не помогает. Установил Хромиум Gost и сразу вошёл. Почему у Яндекс браузера несовместимость с эти сайтом непонятно, впервые столкнулся.  

Понятно... Ну у меня ничего подобного не было с сайтами, поэтому пока буду пользоваться 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, VLADIMIR FEDOTOV сказал:

Andrey SWL Vicont да бога ради пользуйтесь кто же не даёт или отнимает !!!

Так мы не в противовес, уважаем другие мнения))). Меня в Яндексе многие настройки не устраивают, в андроиде им вообще из-за рекламы пользоваться невозможно..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vicont сказал:

Так мы не в противовес, уважаем другие мнения))). Меня в Яндексе многие настройки не устраивают, в андроиде им вообще из-за рекламы пользоваться невозможно..

Проскакивает иногда пару окон, не напрягают) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andrey SWL сказал:

Проскакивает иногда пару окон, не напрягают) 

Я часто бываю на сайте comss.ru там столько рекламы, только успевай окна закрывать( . Поэтому вернулся на Самсунг мобильный (у меня смартфон Самсунг)...

Изменено пользователем Vicont
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые. У меня вот некоторое недоумение вызывает информация о системе. Ставил изначально Green Linux Cinnamon 21. Штатно обновился до релиза 21.1 Vera. Теперь, если вывожу информацию о системе разными командами в терминале, либо в параметрах системы, то в половине случаев информация об установленном релизе отличается. Это, конечно, не проблема. Просто интересно: почему это происходит и какому выводу больше верить? Скрины прилагаю, за ответы заранее благодарю.

Снимок экрана от 2023-01-11 01-12-30.png

Снимок экрана от 2023-01-11 01-15-33.png

Снимок экрана от 2023-01-11 01-17-08.png

Снимок экрана от 2023-01-11 01-18-08.png

Снимок экрана от 2023-01-11 01-21-12.png

Ссылка на комментарий
В 10.01.2023 в 4:39 PM, Владислав Сергеевич сказал:

Скачал и пытался установить ОС greenlinux-21.1.1-cinnamon-64bit (образ от 09.01.2023). Ничего не вышло!!!
Никогда не проверяю контрольные суммы, а сейчас пришлось проверить: md5 совпала.
Пытался запускать:
1) live-режим нормальный;
2) live-режим с Grub2;
3) Установка ОС.
Во всех трёх случаях, через некоторое время, просто происходила автоматическая перезагрузка без каких либо сообщений.
Попытался повторить все три варианта в VirtualBox - через некоторое время появлялось сообщение о критической ошибке.
Моя машина: MB GA-EG45M-DS2H-SI, Core 2 Duo E6550, DDRII DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC2-6400>.

Ещё раз проверил все три варианта на ноутбуке HP 250 G7 (HD/TN) Celeron 4020/4Gb. Та же история!!!
Не везёт мне с GreenLinux! Удалось установить только greenlinux-21-cinnamon-64bit.iso (образ от 10.12.2022, сеть работает) и greenlinux-21.1-cinnamon-64bit.iso (образ от 22.12.2022, СЕТЬ НЕ РАБОТАЕТ).

Проблема из-за того что у вас достоточно старое железо. Так как в новых ядрах Linux удаляют старые драйвера, иногда бывают проблемы. Вам лучше поставить стандлартную версию.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dolmatov сказал:

Проблема из-за того что у вас достоточно старое железо. Так как в новых ядрах Linux удаляют старые драйвера, иногда бывают проблемы. Вам лучше поставить стандлартную версию.

dolmatov, спасибо за разъяснение. Стандартная это какая? Linux kernel 5.x? Как я писал выше, у меня установилась версия 21 (с матрёшками), а версия 21.1 тоже установилась, но в ней сеть не работает.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...